Новости

» » Смартфоны серии Meizu 17 поступили в продажу и оказались чрезмерно популярными

Смартфоны серии Meizu 17 поступили в продажу и оказались чрезмерно популярными

Сегодня именно тот самый день, когда новая флагманская серия смартфонов Meizu 17 поступила в продажу. В линейке имеется 2 смартфона — Meizu 17 и Meizu 17 Pro. О них мы уже подробно рассказывали в день их релиза, ну а теперь пора рассказать о том, насколько же они оказались популярны и востребованы на рынке.
Источники практически сразу сообщили о том, что первая партия смартфонов была продана менее чем за 1 минуту. Правда вот количество смартфонов в первой партии никто уточнять не стал. Но очевидно, что это всё-таки солидный результат.
А если учесть, что с выходом новой флагманской линейке компания Meizu отмечает свой 17 день рождения, то конечно же к этому великолепию предлагаются еще и всякие подарки. Первые покупатели, которые успели урвать новенький флагман, получили VIP-сервис от Meizu (пожизненный), переходник Meizu Hi-Fi DAC Headphone Adapter с цифро-аналоговым преобразователем звука, а так же гарантию на 18 месяцев. В общем плюшек отсыпали столько, что остальные производители могли бы и позавидовать в некоторых случаях.

Ну а что же касается цен, то напомним, что Meizu 17 стартует с отметки 523 доллара, а Meizu 17 Pro начинается от 607 долларов. А так как мы с вами говорим о смартфонах, то давайте еще раз вспомним характеристики и особенности этих моделей. Обе модели получили Super AMOLED дисплей от компании Samsung. Диагональ 6,6 дюйма, разрешение FullHD+, 90 Гц частоты обновления, поддержка HDR, и дактилоскопический сенсор под экраном. Для фронтальной камеры предусмотрена перфорация с диаметром отверстия 2,99 миллиметра. Камера же еще является и светодиодным индикатором.
В качестве аппаратной основы обеих моделей заложен Snapdragon 865. Оперативная память у Meizu 17 – LPDDR4X объёмом 8 гигабайт. У Meizu 17 Pro — LPDDR5 объёмом 8 и 12 гигабайт. Постоянная память — UFS 3.1 на 128 и 256 гигабайт. Meizu 17 получит камеру с четырьмя сенсорами с разрешением 64+12+5+8 мегапикселей. Meizu 17 Pro имеет на борту почти всё то же самое, только широкоугольник получил разрешение 32 мегапикселя и добавился 3D ToF сенсор.
Аккумулятор у обеих моделей одинаковый — ёмкостью 4500 мА\ч. С поддержкой быстрой зарядки, разумеется. Мощность 30 Ватт. Старшая модель поддерживает еще и беспроводную зарядку мощностью 27 Ватт. Из отличий пожалуй стоит отметить и керамическую заднюю крышку у Meizu 17 Pro. Что же касается цен, то тут всё довольно-таки приятно. 

Meizu 17:
-Версия 8\128 гигабайт — 523 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 565 долларов.
Meizu 17 Pro:
-Версия 8\128 гигабайт — 607 долларов,
-Версия 12\256 гигабайт — 664 доллара.
Источник статьи Weibo