Новости

» » Новая версия Flyme 8.1 будет доступна для 12 моделей смартфонов Meizu. Какая щедрость!

Новая версия Flyme 8.1 будет доступна для 12 моделей смартфонов Meizu. Какая щедрость!

И последняя новинка от компании Meizu на сегодня — это новая оболочка Flyme 8.1, которую получат аж целых 12 моделей смартфонов! Такой щедрости от Meizu редко можно дождаться, поэтому ловите момент! Итак, после того, как Meizu сегодня представила миру (правда только в Китае) флагманские смартфоны, была анонсирована и новая оболочка, работающая на базе Android 10.
В новой версии системы Flyme 8.1 исправили множество старых багов и добавили кучу новых, как и полагается. Ну а вообще Flyme 8.1 получила более трёхсот очень глубоких изменений, улучшений и оптимизаций системы, если сравнивать с Flyme 8. Например теперь тут голосовой помощник Aicy стал работать лучше. Но нам это вообще неважно, потому что китайские помощники — нам не друзья. Тут же добавили и улучшенную работу искусственного интеллекта, и производительность в играх поправили. В общем должно получиться очень здорово.

Так же во Flyme 8.1 теперь новый движок для искусственного интеллекта - OneMind 4.0 AI Engine. Он на 30% лучше работает и все прочие прелести новых движков тут тоже есть. Мы не знаем какие эти прелести, но они там точно есть! Само собой, что теперь и тёмная тема есть, и вдогонку обновили «оконный» режим работы в версии 2.1.
Что же касается того, какие смартфоны будут поддерживать эту систему, то новые флагманы в лице Meizu 17 и 17 Pro будут работать на Flyme 8.1 прямо из коробки. А так же будет поддержка следующих десяти смартфонов:
-Вся серия Meizu 16 (включая версии T, S, S Pro, Plus, X и Xs), Meizu X8, Note 8 и Note 9.

Точного графика выхода обновления пока что никто не объявил. Но в принципе уже сейчас все желающие могут зарегистрироваться, чтобы принять участие в закрытом бета-тесте, которая пройдет до 15 мая.
Источник статьи GizmoChina