Новости

» » Meizu 17 и 17 Pro засветились в Geekbench накануне анонса

Meizu 17 и 17 Pro засветились в Geekbench накануне анонса

Вот-вот китайская компания Meizu вернётся на мобильный рынок и представит свой новый флагман Meizu 17. Пару Meizu 17 составит Pro-версия. Обе модели в преддверии своего анонса засветились в бенчмарке Geekbench.
Meizu 17 и Meizu 17 pro были протестированы в популярном приложении для оценки производительности. Они оснащаются 8 и 12 Гбайт оперативной памяти соответственно. Оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 10, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Flyme OS 8.1. Сердцем новых смартфонов станет топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 865 с восьмиядерным процессором, графикой Adreno 650 и встроенным 5G-модемом. Это значит, что новые флагманы Meizu будут поддерживать работу в сотовых сетях пятого поколения.

Отдельного внимания заслуживает Pro-версия флагмана. Meizu 17 Pro приписывают поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 40 Вт и беспроводной мощностью 27 В. Ещё он получит оперативную память класса LPDDR5, встроенный накопитель типа UFS 3.1, а также квадрокамеру на тыльной стороне с главным 64-мегапиксельным датчиком и кольцевой вспышкой в центре. В смартфоне будет установлен большой Super AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц и отличная фронтальная камера для селфи с разрешением 32 мегапикселя. Что же касается стандартной версии Meizu 17, то о ней известно, что она получит аккумуляторную батарею на 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 30 Вт.

Официальный анонс Meizu 17 и Meizu 17 Pro запланирован на эту пятницу, 8 мая. На презентации производитель раскроет их технические характеристики и расскажет, когда и по какой цене они поступят в продажу. 
Источник статьи GSMArena