Новости

» » На удалёнке: ТОП-7 гаджетов, незаменимых при работе из дома

На удалёнке: ТОП-7 гаджетов, незаменимых при работе из дома

Эпидемия коронавируса, охватившая весь мир, заставила многие компании перейти на удалённый режим работы. Если вы тоже теперь работаете из дома, то присаживайтесь поудобнее, ведь сейчас мы расскажем, какие гаджеты помогут работать продуктивно.
Редакция Gadgetpage.ru, которая и до карантина работала на удалёнке, подготовила для вас подборку гаджетов, которые сделают работу из дома эффективнее и удобнее, чем в офисе. Уж мы то на собственном опыте знаем, о чём говорим.

Внешний накопитель

USB-флешки — прошлый век. Да-да, если вы хотите работать из дома, то вам просто необходим качественный и, самое главное, быстрый внешний накопитель. Он решит сразу несколько проблем. Во-первых, позволит быстро расширить хранилище вашего ноутбука или компьютера, во-вторых, упростит перенос данных с одного устройства на другое, ну и в-третьих, внешний диск — идеальное решение для хранения файлов и данных для тех, кто не доверяет облачным хранилищам и не всегда имеет доступ к интернету.

Хорошая мышка 

Если в вашем домашнем офисе ещё нет качественной мышки, то сейчас самое время её прикупить. Наш совет — выбирайте хорошую беспроводную модель, которая подойдёт не только для работы, но и для игр после окончания рабочего дня.

Веб-камера

Общение в мессенджерах и видеочатах — единственный способ оставаться на связи с коллегами, когда вы работаете на удалёнке. У вашего ноутбука, вероятно, уже есть встроенная камера и она, скорее всего, отвратительного качества. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши коллеги видели вас по видеосвязи без сбоев и помех так, будто вы сидите с ними в живую за одним столом, то стоит обзавестись хорошей камерой. 

Наушники

Чтобы во время работы ни вы не мешали домашним, ни они вам, понадобятся наушники. Лучшее решение — беспроводные наушники, которые можно подключать как к ноутбуку, так и к смартфону. А если вы помимо всего прочего любите поиграть в компьютерные игры, то обратите внимание на геймерские модели наушников с микрофоном и качественным звуком. 

Универсальный хаб

Завершает наш список незаменимых аксессуаров для превращения домашнего компьютера в рабочую лошадку универсальный хаб, он же универсальный расширитель. Это гаджет для тех, кому недостаточно имеющихся в ноутбуке портов для решения всех задач. Хабы в зависимости от модели имеют несколько видов портов для подключения к ПК разнообразной периферии. На рынке есть модели, которые помимо портов USB-C, USB-A и HDMI также имеют разъём Ethernet и даже кардридер. 

Быстрый SSD

Чтобы вывести работу на удалёнке на новый уровень, стоит проапгрейдить свой компьютер или ноутбук изнутри, особенно если раньше до этого не доходили руки. И начать мы предлагаем с установки твердотельного накопителя вместо обычного жёсткого диска. Переход с HDD на SSD обеспечит моментальный прирост производительности. Конечно, установка SSD-накопителя не заменит мощный процессор, но ускорение работы операционной системы и запуска любой программы гарантированы. 

Новая видеокарта


Если уж речь зашла об обновлении железа, то нельзя не сказать пару слов и о видеокарте. О том, что от видеокарты зависит многое, вам скажут дизайнеры, фотографы и все, чья работа так или иначе связана с видео, фото и графикой. А если после трудового дня вы хотите превратить своё рабочее место дома в гейм-центр, чтобы отдохнуть за интересной игрой, то тут явно не обойтись без мощного графического ускорителя. 

Вот вы проапгрейдили свой домашний компьютер, купили новую мышку и клавиатуру, но всё это великолепие стоит на обычном обеденном столе, а вы сидите за ним в пижаме на стуле? Так дело не пойдёт. Многие скажут, что и офисная мебель не отличается высоким удобством и стильным дизайном. Согласны. Поэтому переход на удалёнку — отличный шанс организовать комфортное рабочее место у себя дома и самостоятельно выбрать компьютерное кресло и стол, а не сидеть на стуле, на который хватило бюджета у вашей компании.

Мы согласны с мнением экспертов, которые считают, что после окончания эпидемии наша жизнь уже не будет прежней. Не исключено, что многие компании откажутся от привычной работы в офисе и переведут сотрудников на удалёнку на постоянной основе. И возможно, ваша компания будет в их числе. Поэтому сохраняйте нашу статью про организацию рабочего места дома в закладки.