Новости

» » Xiaomi откажется от рекламы в MIUI для Mi 10

Xiaomi откажется от рекламы в MIUI для Mi 10

Флагманы Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro уже продаются в Китае и некоторых странах Европы. Теперь на очереди Индия, где анонс Xiaomi Mi 10 назначен на эту пятницу, 8 мая. И если вы думаете, что индийская премьера Xiaomi Mi Note 10 ничем не удивит, то глубоко заблуждаетесь. У Xiaomi в рукаве есть козырь, который оценят все поклонники китайского бренда.
Собрав журналистов перед премьерой, Xiaomi сделала неожиданное заявление. Представители компании объявили, что Xiaomi Mi 10 для индийского рынка получит особую версию прошивки MIUI, которая будет полностью лишена рекламы. Это приятная новость для всех поклонников Xiaomi, ведь они всегда называли встроенную в MIUI рекламу одним из главных недостатков смартфонов Xiaomi и Redmi.

Что побудило Xiaomi принять такое решение, пока точно неизвестно. Как неизвестно и то, откажется ли Xiaomi от рекламы в MIUI в других регионах или это будет эксклюзивная опция для Индии. 

Напомним, на прошлой неделе Xiaomi представила новую версию фирменной прошивки под названием MIUI 12 и объявила о начале её тестирования. Старт распространения обновления запланирован на июнь текущего года. Первыми MIUI 12 получат три десятка смартфонов Xiaomi и Redmi, среди которых не только новые флагманы, но и модели среднего класса и даже выпущенные несколько лет назад бюджетные аппараты.