Новости

» » Xiaomi выпустила Mi Note 10 Lite с квадрокамерой и AMOLED-дисплеем

Xiaomi выпустила Mi Note 10 Lite с квадрокамерой и AMOLED-дисплеем

В четверг, 30 апреля, компания Xiaomi провела очередную презентацию, посвящённую главным образом анонсу международной версии Redmi Note 9 Pro. Но это не единственная новинка, которая была показана накануне. Также Xiaomi объявила о выходе ещё одного смартфона под именем Mi Note 10 Lite.
Как можно понять из названия, Xiaomi Mi Note 10 Lite — это облегчённая версия Mi Note 10, выпущенного в 2019 году. Новинка обзавелась изогнутым AMOLED-дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев и вырезом сверху в виде небольшой капельки воды. Это 6,47-дюймовая панель с разрешением Full HD+ и поддержкой HDR10, которая занимает 91,4% площади лицевой панели. Её защищает прочное стекло Gorilla Glass 5 от Corning. Сердцем смартфона стал чипсет Qualcomm Snapdragon 730G, дополненный 6 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти.

Камер у нового смартфона Xiaomi пять — одна спереди и четыре сзади. Фронтальная камера имеет разрешение 16 мегапикселей, а основная состоит из главного 64-мегапиксельного датчика Sony IMX686, 8-мегапиксельного сенсора со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного датчика глубины и 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки. Квадрокамера дополнена двойной светодиодной вспышкой и способна снимать 4K-видео. Есть портретный режим, ночной режим, режим макросъёмки и функция сканирования документов с помощью искусственного интеллекта.
Питается Xiaomi Mi Note 10 Lite от аккумуляторной батареи ёмкостью 5260. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт через порт USB Type-C. Также у смартфона есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, ИК-порт и поддержка NFC. Поставляется он с мобильной операционной системой Android 10 и оболочкой MIUI 11 на борту.

Xiaomi Mi Note 10 Lite уже доступен для предварительного заказа в Европе. Его стоимость составляет 349 евро за базовую модель, оборудованную 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, и 399 евро за версию с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт.
Источник статьи Gizmochina