Новости

» » Xiaomi Mi Protective Glass: Фирменное защитное 9H стекло для Redmi Note 8 Pro. Дешево и очень сердито

Xiaomi Mi Protective Glass: Фирменное защитное 9H стекло для Redmi Note 8 Pro. Дешево и очень сердито

Буквально в прошлом посте мы с вами поговорили о том, что Redmi Note 8 Pro оказался не самым лучшим смартфоном, если вы любите кастомные прошивки и не очень любите кирпичи за 20 тысяч рублей. Но всё-таки смартфон всё еще хорош собой и является одним из лучших (если конечно не лучшим) предложением на рынке в плане цены, производительности и качества.

И чтобы к смартфону было еще меньше вопросов, компания Xiaomi решила сделать кое-что не совсем обычное. По крайней мере мы редко такое видели раньше, но тут свершилось. Пару часов назад Xiaomi объявила о том, что в продажу поступило фирменное защитное стекло для дисплея Redmi Note 8 Pro. И имя ему Xiaomi Mi Protective Glass. Всё-таки смартфон один из самых популярных, и надо бы еще поднажать немного, чтобы всё было просто идеально.

Xiaomi Mi Protective Glass это полноценное 2.5D стекло, созданное Xiaomi вместе с компанией Corning (это та компания, которая Gorilla Glass создала и выпускает по сей день). Толщина стекла 0,4 миллиметра, оно идеально подходит по форме экрана и загибается в нужных местах. Установка стекла, как обещает производитель, крайне проста. На стекло нанесен высококачественный силиконовый клей, который позволяет сделать всё это без пузырей. А мы ведь не любим пузыри на экране, не так ли?

Так же Xiaomi Mi Protective Glass обеспечивает гораздо больше защиты от механических повреждений. Если верить официальным заявлениям от Xiaomi, то новое стекло проходит особый процесс обработки и закалки, что обеспечивает улучшенную защиту от контакта с острыми предметами. И даже если уронить смартфон, то стекло сдюжит эту неприятность. В общем в 5 раз прочнее, чем любое самое качественное стекло, которое вы можете сейчас купить. Заявленная твёрдость — 9H. В общем это довольно прочно и твёрдо, так как при изготовлении стекла 9H в составе сырья содержится не менее 70% оксида кремния и 2% оксида алюминия. Всё это закаляется и становится очень твёрдым. По сути стекло 9H настолько твёрдое, что может быть повреждено только самым прочным минералом из шкалы Мооса — алмазом. И всё это для вашего недорого смартфона, на секундочку!

К тому же Xiaomi Mi Protective Glass еще и имеет высокий коэффициент светопропускаемости, и даже олеофобное покрытие не забыли. И всё это за 5,5 долларов. Пожалуй надо брать! Сдаётся нам, что примерно за 350 рублей можно найти что-нибудь подобное по прочности и качеству для Redmi Note 8 Pro. Но тут вроде как предлагается оригинальная защита от самого производителя. А это уж точно говорит нам о том, что о качестве нового стекла переживать не придется. Главное чтоб с Aliexpress оно приехало быстро и никто его не сломал.
Источник статьи GizmoChina