Новости

» » Pixel 4a выйдет в мае и будет дешевле нового iPhone SE

Pixel 4a выйдет в мае и будет дешевле нового iPhone SE

Слухи о доступном представителе семейства смартфонов Google Pixel 4 ходят уже давно. И, похоже, что анонс долгожданного Pixel 4a ближе, чем мы думали. Он поступит в продажу уже в мае, о чём сообщил европейский сотовый оператор.
Pixel 4a составит конкуренцию выпущенному в середине апреля iPhone SE второго поколения от Apple. Новый смартфон Google поступит в продажу в Германии и ряде других европейских стран уже 22 мая. Именно эта дата указана во внутренних документах сотового оператора Vodafone. Там же говорится, что на европейском рынке стоимость новинки составит 399 евро. Для сравнения, в Германии базовая модель iPhone SE 2020 модельного года с 64 Гбайт встроенной памяти стоит сейчас 479 евро. 

Отметим, что Pixel 4a неоднократно становился объектом инсайдерских утечек, благодаря чему нам известны многие из его технических характеристик. Так, мы знаем, что он будет оснащён 5,81-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340х1080 пикселей (Full HD+) и небольшой дырочкой под 8-мегапиксельную фронтальную камеру с широкоугольным объективом (угол обзора 84 градуса). В основу смартфона ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 730. Также новинка получит 12-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией изображения и светодиодной вспышкой. Автономную работу Pixel 4a обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3080 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт.

Кстати, поговаривают, что компанию Pixel 4a составит Pixel 4a XL. Сроки его выхода и стоимость пока неизвестны, но не исключено, что он дебютирует в мае вместе с младшим братом. 
Источник статьи GSMArena