Новости

» » Xiaomi Mi Note 10 Lite с пентакамерой покажут уже завтра

Xiaomi Mi Note 10 Lite с пентакамерой покажут уже завтра

Xiaomi — одна из тех компаний, которым эпидемия коронавируса не мешает выпускать новые мобильные устройства. Представив на этой неделе смартфон Xiaomi Mi 10 Yoth Edition и прошивку MIUI 12, компания начала подготовку к следующему анонсу. Он состоится уже завтра, 30 апреля, и будет посвящён выходу нового представителя серии Xiaomi Mi Note.
Ещё неделю назад Xiaomi объявила о том, что проведёт 30 апреля презентацию для Европы. В этот день компания анонсирует серию Redmi Note 9 для европейского рынка. Но. как оказалось, этим она не ограничится. Известный инсайдер Роланд Кванд (Roland Quandt) сообщил, что гвоздём мероприятия станет Xiaomi Mi Note 10 Lite. Подтвердили его слова и в Mi Community, опубликовав новый рекламный постер с изображение новинки в трёх цветах: фиолетовом, белом и чёрном.

По слухам, Xiaomi Mi Note 10 Lite позаимствует многие характеристики у Mi Note 10. Он будет оснащён 6,47-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+, процессором Qualcomm Snapdragon 730G и аккумуляторной батареей ёмкостью 5260 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Объём оперативной памяти составит 6 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 Гбайт. Вместо пентакамера с главным 108-мегапиксельным датчиком, как у Xiaomi Mi Note 10, у Lite-версии будет пентакамера с основным модулем на 64 мегапикселя. 64-мегапиксельную основную камеру дополнят 5-мегапиксельный сенсор, 2-мегапиксельный датчик глубины и два 8-мегапиксельных модуля. 
Источник статьи Gizmochina