Новости

» » Раскрыты характеристики долгожданного бюджетника Samsung Galaxy A21s

Раскрыты характеристики долгожданного бюджетника Samsung Galaxy A21s

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов. О загадочном смартфоне Samsung с выдвижной камерой мы уже рассказывали сегодня, а сейчас речь пойдёт о новом представителе серии Samsung Galaxy A. Это будет Samsung Galaxy A21s, преемник анонсированного в апреле прошлого года бюджетного смартфона Galaxy A20. Его технические характеристики уже утекли в Сеть, а значит, официальный анонс не за горами.
Samsung Galaxy A21s придёт на смену Galaxy A20 и Galaxy A20s. Известный индийский инсайдер по имени Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) рассекретил спецификации новинки. По его данным, в оснащение нового смартфона войдут 6,55-дюймовый ISP LCD-дисплей с разрешением 1600х720 пикселей (HD+), 13-мегапиксельная фронтальная камера, а также сканер отпечатков пальцев. Модель процессора осталась за кадром. Объём ОЗУ составит 3 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 64 Гбайт. Также будет предусмотрен слот для карты памяти формата microSD.

За автономность нового смартфона Samsung будет отвечать аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Будет ли она поддерживать быструю зарядку, не уточняется. Для зарядки аккумулятора будет предусмотрен порт microUSB. Одной из главных фишек новинки станет тройная основная камера. Это будет комбинация из главного 48-мегапиксельного датчика с 8-мегапиксельным сенсором с широкоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой, выполняющей роль датчика глубины. Также Samsung Galaxy A21s похвастается поддержкой двух SIM-карт, NFC, Bluetooth 5.0. Для подключения наушников производитель выделит отдельный 3,5-миллиметровый разъём. Материал, из которого выполнен корпус смартфона, не указан. Зато сообщается, что он выйдет в трёх расцветках: синей, чёрной и белой.

Информации о точных сроках выхода и стоимости Samsung Galaxy A21s пока нет. Но вряд ли он будет сильно дороже своего предшественника в лице Samsung Galaxy A20, который сейчас можно приобрести за 250 долларов.
Источник статьи Gizmochina