Новости

» » Samsung Galaxy A20s поступил в продажу в России: Ценник оставили тот же, а AMOLED не оставили

Samsung Galaxy A20s поступил в продажу в России: Ценник оставили тот же, а AMOLED не оставили

Компания Samsung решила представить свой новый бюджетник Galaxy A20s и в России. Ценник на него озвучен в 13 990 рублей, и смартфон нарекли прямым конкурентом для Redmi Note 7. Сможет ли этот новичок действительно составить конкуренцию для китайского бестселлера? Давайте взглянем. Но начнём по порядку.

Samsung Galaxy A20s уже доступен везде, где только можно: в онлайн-магазине Samsung, в фирменных салонах, магазинах-партнерах и розничных сетях. Новинка доступна в трёх цветовых модификациях: черный, синий и красный. Ну а ценник, как уже сказали выше — 14 тысяч рублей (без малого). Технические характеристики уже давно известны, так как этот бюджетник уже несколько дней продается в Индии, и теперь дошел и до нас. Дисплей IPS с диагональю 6,5 дюймов, HD+ разрешением и каплевидным вырезом. Если сравнивать его с конкурентом, то Redmi Note 7 тут выглядит получше, так как хотя бы FullHD+ разрешение он получил. А оригинальный Galaxy A20 так и вовсе оснащен AMOLED-дисплеем.

В качестве аппаратной основы задействован скромняга Snapdragon 450. И тут опять Samsung Galaxy A20s проигрывает китайцу, на борту которого находится Snapdragon 660. В общем опять не попали. Объём памяти: 3 гигабайта ОЗУ и 32 гигабайта ПЗУ. Опять же не удивил. А вот основная камера тут уже тройная с разрешением 13+8+5 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Redmi Note 7 не может порадовать нас тройной камерой. Тут определенно плюс. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Ватт. На борту имеется полный набор современного смартфона, включая USB Type-C и Bluetooth 4.2. NFC сюда опять не завезли, видимо слишком бюджетно для бесконтактной оплаты. И конечно же пластиковая задняя панель.

Собственно говоря, тут назревает вопрос, а каким же образом Samsung Galaxy A20s сможет потягаться с Redmi Note 7, который стоит дешевле, покрыт Gorilla Glass с двух сторон, имеет такой же аккумулятор, быструю зарядку и не имеет NFC? Не претендуем на истину в первой инстанции, но оригинальный Galaxy A20 выглядит куда интереснее этой новинки, которая вроде как является идейным продолжением. AMOLED убрали, а вот ценник снижать не стали. Как же так получилось, Samsung?
Источник статьи Samsung