Новости

» » И всё-таки Apple не замедляет A13 Bionic в iPhone SE

И всё-таки Apple не замедляет A13 Bionic в iPhone SE

Ранее на этой неделе в сети были опубликованы первые результаты тестирования новенького iPhone SE во многих популярных бенчмарках. И вот вроде бы тут Apple A13 Bionic на борту, но результаты говорят нам о том, что Apple взяла, да и по старой доброй традиции замедлила свой смартфон, чтобы не конкурировать с флагманами на том же железе. НО! Эти предположения оказались ошибочными и вообще всё не так просто, как казалось на первый взгляд. И Apple тут ни в чем не виновата, как оказалось.

Несмотря на то, что iPhone SE и iPhone 11 серии построены на одной аппаратной основе — Apple A13 Bionic, получилось так, что новый бюджетник значительно слабее флагманов. И сразу же в яблочный огород полетели камни, потому что мощность одна, а результаты разные, и вообще так делать нельзя. Но до сих пор никто точно не узнал один важный параметр, который отвечает за производительность. И речь тут об объёме оперативной памяти. По этому поводу решил отозваться один из самых авторитетных инсайдеров мобильного мира Джон Проссер. И он всё-таки прояснил ситуацию с этими тестами.

Основной причиной более низкой производительности iPhone SE является то, что у него на 25% меньше оперативной памяти. Тут всего-лишь 3 гигабайта ОЗУ вместо 4 гигабайт у iPhone 11. А разница в производительности смартфонов составляет всего-лишь 5% в большинстве сценариев. И такое попросту невозможно заметить при использовании смартфона в повседневном режиме с обычными приложениями (считай любыми). А еще Джон Проссер особо отметил тот факт, что Apple абсолютно точно не занижала тактовые частоты в Apple A13. Поэтому все скандалы, раздутые в СМИ — это просто вопли на ровном месте без каких-либо причин.
Источник статьи Twitter