Новости

» » iPhone SE на старте продаж оказался чрезмерно популярным

iPhone SE на старте продаж оказался чрезмерно популярным

После того, как компания Apple анонсировала новый iPhone SE 2020 года, то сразу и очень резко из продажи пропали модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus. И это был довольно серьезный удар по любителям старых смартфонов со старым дизайном и идеей. Но зато они были относительно дешевыми и компактными. Ну а так как маленький «флагман» от Apple больше купить невозможно, а новый такой же, но сильно мощнее, купить пока не получится, то все стояли на низком старте и ожидали того момента, когда же всё-таки новый смартфон со старым дизайном всё-таки появится в продаже, чтобы его немедленно купить.


И вы знаете, случилось так, что iPhone SE оказался ну слишком популярным, учитывая отзывы о нём в интернете. Вроде бы все ругаются на Apple за старый дизайн, что так делать нельзя, такой экран в 2020 году не сработает. Но на том же китайском Jingdong вся первая партия iPhone SE, состоящая из 145 тысяч устройств, продалась так быстро, что никто не успел понять что случилось.
Обязательно стоит отметить, что 145 тысяч устройств — это продажи лишь одного единственного китайского магазина. А таких магазинов ну очень много. И поэтому аналитики смело полагают, что в первый день продаж (сегодня) новенький iPhone SE разошелся тиражом от 500 тысяч до 1 миллиона смартфонов по всему миру. А может быть даже и больше. Например на Suning.com до старта продаж нашлось более 550 тысяч желающих прикупить эту новинку, которые оформили предварительный заказ.


Ну и давайте еще раз вспомним технические характеристики этой чудесной штуки, которая у нас в России стоит значительно дороже, чем в США. Итак, iPhone SE в качестве аппаратной основы получил новый и мощный Apple A13 Bionic. Дисплей Retina HD с диагональю 4,7 дюйма, поддержкой Dolby Vision, HDR10 и Haptic Touch. Основная камера с разрешением 12 мегапикселей, и по заявлениям Apple эта камера является лучшей из возможных камер (одиночных), которые когда-либо применялись в iPhone. В общем почти как в iPhone 11, но только один сенсор.
Источник статьи GizChina, Apple.ru