Новости

» » iPhone SE оказался чрезмерно популярным даже на этапе предзаказа

iPhone SE оказался чрезмерно популярным даже на этапе предзаказа

Сегодня во многих странах стартовал предварительный заказ на новый бюджетник с флагманским железом от компании Apple. И имя ему — iPhone SE. После пришествия этого смартфона в наш мир, компания Apple наконец-то прекратила продавать iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Собственно говоря, внимание мы обратим на ту информацию, которая пришла из Китая с торговой площадки JD.com. И тут оказалось, что на данный момент времени более 350 тысяч человек уже оформили предварительный заказ на новенький iPhone SE. С каждым часом число желающих только увеличивается. И это довольно круто, на самом-то деле. Несмотря на то, что смартфон получил старый дизайн, маленький дисплей со смешным разрешением, он всё равно очень хорош и покупатели ждали именно его. Тонкий, легкий, компактный, и стоит относительно недорого (относительно других смартфонов от Apple). В общем-то количество заявок на предварительный заказ явно говорит нам о том, что этот смартфон ждали многие.

Например в сравнение можно привести новенький флагман Huawei P40 Pro, который был представлен совсем недавно. Стоит он чуть-чуть дороже нового бюджетника от Apple, но и возможностей он предлагает гораздо больше. Однако количество предварительных заказов за первые сутки едва достигло 20 тысяч. За четыре дня предварительного заказа нашлось 80 тысяч людей, пожелавших приобрести себе новый китайский флагман. Ну а тут бюджетник от Apple и результаты гораздо лучше. Уже 350 тысяч человек! И это еще только самое начало. Что будет дальше — это вопрос интересный.

А напоследок всё-таки стоит вспомнить технические характеристики этого нового «бюджетника»:
Аппаратной основой послужит новый Apple A13 Bionic. Объём оперативной памяти 3 гигабайта. Встроенной памяти 64, 128 и 256 гигабайт. Дисплей Retina HD с диагональю 4,7 дюйма с поддержкой HDR10, Dolby Vision и Haptic Touch. Последнее — это функция, позволяющая делать быстрые действия. Не будем объяснять как это работает, потому что лень. Основная камера с одним сенсором на 12 мегапикселей и f/1.8. Компания Apple заявляет, что это лучший модуль, который когда-либо существовал в смартфонах Apple (разумеется речь про 1 сенсор). В продажу iPhone SE поступает уже 24 апреля (и в России тоже). Российский ценник на эту красоту объявлен в 39 990 рублей за версию на 64 гигабайта памяти.
Источник статьи MyDrivers