Новости

» » У Xiaomi опять не получилось! Xiaomi Mi A3 вновь получил плохое обновление до Android 10, которое отозвали

У Xiaomi опять не получилось! Xiaomi Mi A3 вновь получил плохое обновление до Android 10, которое отозвали

Ну что же, в очередной раз мы поговорим о самой большой боли владельцев самых популярных Android One смартфонов. Потому что у Xiaomi опять ничего не получилось! Итак, вот уже в третий раз компания Xiaomi откатывает обновление до Android 10 для Xiaomi Mi A3. И получается, что этот смартфон уже рекордсмен. А если быть точнее, то антирекордсмен. Потому что ни один другой смартфон от Xiaomi ни разу таких проблем не имел. Да и ни один Android One смартфон такого безобразия еще не видел.

В общем и целом смартфон получился вполне себе хорошим. Выпущен он был еще в прошлом году и является глобальной версией китайского Xiaomi Mi CC9e. Аппаратная часть на достойном уровне, и тут даже есть AMOLED экран с дактилоскопическим сенсором под ним. Правда вот разрешение тут HD+, что очень сильно не понравилось многим пользователям и смартфон получил критику именно по этому поводу. Но откровенно низкая цена на это устройство позволяло простить ему вообще все проблемы.

А ведь еще это и Android One смартфон с нормальными характеристиками и доступом к самым быстрым обновлениям системы. Ну, в теории. Однако получилось так, что Android 10 этот смартфон до сих пор получить не может. И тут уже не идёт речи о «Списке первых». На Android 10 работают уже все кому не лень. А главный представитель Android One – до сих пор нет. Изначально система задержалась до февраля этого года. Но тут случился коронавирус в Китае и поэтому прошивку решили задержать до марта. После чего дважды систему всё-таки выпустили. Но количество багов было настолько большим, что смартфон проще было выкинуть, чем пользоваться им. Поэтому оба раза систему откатывали назад.

Третье обновление, которое должно было стать идеальным, прилетело на Xiaomi Mi A3 на прошлой неделе. И вроде бы всё должно быть хорошо и первые пару дней пользователи даже были рады обновлению. Но тут случилось всё, как и обычно. Куча ошибок, сбоев в работе и так далее. И опять Android 10 откатили.

Чем же на этот раз отличилась новая система для Xiaomi Mi A3:
-Непростительно большой расход заряда аккумулятора,
-Рандомные перезагрузки устройства без ведома владельца,
-Опять не работает дактилоскопический сенсор,
-Приложение камеры безбожно лагает и вылетает,
-Общая производительность устройства скатилась на дно,
-Бесконечные лаги пользовательского интерфейса.

Может быть было и что-то еще, но об этом говорили чаще всего. По какой причине разработчики упёрлись именно в этот смартфон, и почему у них никак не получается сделать хорошо — это вопросы интересные и волнующие всех пользователей Xiaomi Mi A3. Ведь тот же Xiaomi Mi A2 с легкостью обновился до Android 10 уже месяц назад и спокойно себе живёт и не лагает. А вот у Xiaomi Mi A3 всё как-то не слава богу до сих пор.
Источник статьи GizmoChina