Новости

» » Nokia 9.3 PureView получит пентакамеру, ещё круче, чем у предшественника

Nokia 9.3 PureView получит пентакамеру, ещё круче, чем у предшественника

Компания HMD Global в этом году выпустит несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Есть среди них и флагманская модель. Это Nokia 9.3 PureView, которая придёт на смену прошлогоднему флагману Nokia 9. Одной из главных особенностей новинки станет основная камера. О ней сейчас и пойдёт речь.
Nokia 9 PureView был, пожалуй, одним из самых интересных смартфонов прошлого года благодаря своей пентакамере. Его преемник унаследует камеру из пяти объективов, но HDM проведёт работу над ошибка и внесёт изменения в конструкцию. По данным источников, производитель откажется от технологии Light, которая использовалась в оригинальной модели. Сейчас HMD работает с новым партнёром над усовершенствованием своей системы камер следующего поколения. Правда, кто стал партнёром компании, не уточняется.

Источники сообщили, что у Nokia 9.3 PureView будет одна из самых мощных камер на рынке. Главным в пентакамере нового смартфона станет 64-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией изображения. Компанию ему составят ещё четыре сенсора, один из которых с разрешением 108 мегапикселей получит сверхширокоугольный объектив. Информации о характеристиках трёх других камер пока нет, но, как ожидается, одна из них получит телеобъектив, другая — макрообъектив, а третья будет выполнять роль датчика глубины.

Ранее сообщалось, что из-за охватившей весь мир эпидемии коронавируса HMD Global перенесла анонс Nokia 9.3 PureView на вторую половину года. Теперь компания планирует представить его вместе с Nokia 7.3 на мероприятии, которое состоится в конце августа или начале сентября. Помимо крутой пентакамеры сзади новый флагман также похвастается 48-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи. В его основу ляжет флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 865 со встроенным 5G-модемом, который обеспечит смартфону поддержку сотовых сетей пятого поколения. Новый смартфон станет частью программы Android One и будет поставляться с чистой версией Android.
Источник статьи PhoneArena