Новости

» » А у Huawei опять проблемы со шпионажем. В Huawei P40 нашли занимательную функцию

А у Huawei опять проблемы со шпионажем. В Huawei P40 нашли занимательную функцию

Китай, шпионаж, скандалы, санкции, проблемы у Huawei, отсутствие поддержки Google. Чувствуете чем пахнет?! Правильно, пахнет новыми подробностями о возможностях Huawei P40! В новом флагмане от Huawei внезапно нашлась довольно интересная функция, которая при витиеватом подходе может стать отличной шпионской примочкой! И функция эта — это передача звука беспроводным образом, или как она называется в системе: wireless sound transmission.

Хотя вот назвали мы её, и вы подумали, что это обычная трансляция звука со смартфона на умную колонку, или что-то в этом роде. Ан нет! Всё не так просто.
Забава ситуации в том, что эта самая технология позволяет делать ваш смартфон своего рода микрофоном. А все возможные звуки, попавшие в этот микрофон, могут передаваться на подключенные устройства, которые есть в списке совместимости этой функции. Пока что из совместимых устройств тут доступны лишь беспроводные наушники. Само собой только фирменные FreeBuds. И еще парочка других, но это уже не особо важно.


Вроде как задумка разработчиков довольно проста и даже полезна. Эта самая функция wireless sound transmission предназначена для полезных целей. Как говорится в описании функционала, то технологию могут применять преподаватели или использовать для аудиогидов. Ну или в качестве радионяни можно использовать. Дороговатая радионяня получается, особенно если это будет Huawei P40 Pro+. Тем не менее, функция с благими намерениями. Однако ведь все мы понимаем, что эта функция позволяет в стоке сделать ваш смартфон подслушивающим устройством, не так ли?


На самом деле ничего удивительного тут нет. Уже испокон веков с телефона и смартфона можно передавать звук куда угодно. Но только до этого момента подобный функционал не был заложен в смартфон с завода. И теперь можно продолжать шутить над Huawei, шпионажем и так далее. Отличный функционал, Huawei! Очень полезно и значимо. Но лучше бы дизайн EMUI поменяли, а то далеко не все воспринимают интерфейс как положено. Но это мелочи.
Источник статьи GizmoChina