Новости

» » Xiaomi подшучивает над Huawei. На упаковке Xiaomi Mi 10 Pro появилась забавная надпись с отсылкой к Huawei

Xiaomi подшучивает над Huawei. На упаковке Xiaomi Mi 10 Pro появилась забавная надпись с отсылкой к Huawei

И в очередной раз компания Xiaomi решила по-дружески подшутить над Huawei из-за отсутствия поддержки сервисов от Google. Всё дело в том, что на коробке Xiaomi Mi 10 Pro (в версии для Европе) имеется надпись «witch easy access to the Google apps you use most», что переводится как «легкий доступ к Google приложениям, которые вы используете чаще всего». Да, звучит это всё довольно странно. Сейчас бы в 2020 году хвастаться тем, что в китайском Android-смартфоне за 1000 евро есть сервисы и приложения от Google.

Однако это действительно сделано с целью немного задеть Huawei, и указать на слабую сторону бренда из-за которой продажи новой флагманской серии Huawei P40 идут не так хорошо, как хотелось бы. Стоит отметить, что ранее за такими делами компания Xiaomi замечена не была. Видимо на то время не было у Mi такого устройства, которое могло бы себе позволить так шутить над новинками конкурентов. Ну а теперь есть. Xiaomi Mi 10 Pro и в плане возможностей, и в плане цены — очень сильно уверенный в себе смартфон, на самом-то деле.

И на самом деле эта надпись не является каким-то оскорблением или попыткой задеть чьи-то чувства. Это в буквальном смысле милый дружеский подкол, и ничего более. Кстати говоря, нельзя об этом не упомянуть: новые флагманские смартфоны Xiaomi Mi 10 Pro и Huawei P40 Pro продаются в Европе по одной и той же цене — 1000 евро. И вот именно поэтому компания Xiaomi теперь наконец-то может себе позволить делать такие выпады в сторону конкурента. Да и где это видано, чтобы флагман Huawei стоил столько же, как и у Xiaomi? Такого действительно никогда не было. И лично нам кажется, что если бы у Huawei P40 Pro всё-таки были Google-сервисы прямо из коробки, и их не приходилось бы накатывать вручную, то вот Xiaomi Mi 10 Pro ему бы не был конкурентом. Потому что камера у Huawei P40 Pro, мягко говоря, великолепная. Но это личное мнение автора поста и еще одного всемирно известного рейтинга качества камер.
Источник статьи GizmoChina