Новости

» » Xiaomi представила обновленный проекционный дисплей для авто Carrobot Smart Head-Up Display

Xiaomi представила обновленный проекционный дисплей для авто Carrobot Smart Head-Up Display

Следующая новинка от Xiaomi — это уже автомобильный гаджет, который вполне себе подойдет для многих пользователей. Имя этой новинке — Xiaomi Carrobot Smart Head-Up Display. И это проекционный дисплей для вашего автомобиля. Да еще и с голосовым управлением. Создан этот Carrobot Smart Head-Up Display был на фирменной краудфандинговой платформе Youpin и выглядит всё это в принципе довольно интересно. Хотя где-то мы это уже видели. Примерно год назад. Но давайте не будем отвлекаться. Ведь всё-таки тут новинка!

На самом деле проекционные дисплеи (или HUD) в последнее время становится крайне популярными устройствами для автолюбителей. Всё-таки это относительно компактное устройство за небольшие деньги, которое добавляет в ваш автомобиль изрядное количество новых технологий. Сейчас Carrobot Smart Head-Up Display доступен на краудфандинге за 70 долларов. После релиза ценник поднимется до 98 долларов.
Чем же может порадовать эта штука? Да в принципе много чем! Дисплей умеет показывать перед глазами водителя много различной информации, включая расход топлива, скорость, обороты двигателя, навигацию, пробки и так далее. В общем целая система, можно даже сказать мультимедийная, прямо перед глазами. Интересно, а показывает ли она мультики? Тогда дальняя дорога станет не такой скучной. Хотя это не совсем безопасно, поэтому скорее всего мультики показывает этот дисплей не умеет.
Пожалуй главным отличием нового Carrobot Smart Head-Up Display от предыдущей модели является полноценная поддержка голосового управления. То есть теперь эта штука умеет отлично слушать водителя, подсказывать направление, составлять маршруты и так далее. На самом деле этот HUD является довольно интересным и полезным гаджетом для автомобиля. Далеко не у каждого есть возможность отдать много миллионов рублей, чтобы купить себе автомобиль с проекцией на лобовое стекло. А тут пожалуйста, за скромную сотню долларов у вас будет не просто проекция, а даже и голосовое управление с навигацией. Удобно, недорого, круто, и если у вас есть желание прикоснуться к технологиям, то это будет отличная покупка.
Источник статьи Youpin