Новости

» » Redmi готовит новинку на базе Mediatek Dimensity 1000L с поддержкой 5G и 64 мегапикселями

Redmi готовит новинку на базе Mediatek Dimensity 1000L с поддержкой 5G и 64 мегапикселями

Кажется, что сегодня весь день будет посвящен новостям, связанным с компанией Xiaomi. Ну а мы и не против, на самом-то деле. Новости интересные и рассказать о них определенно стоит. В очередной раз мы взглянем на то, чего хотят рассказать нам инсайдеры. И в этом посте мы посмотрим на информацию, опубликованную известным инсайдером под ником Xiaomishka. Этот товарищ уже давно зарекомендовал себя как надежный источник. Поэтому информации можно доверять полностью.

Собственно говоря, сегодня Xiaomishka говорит о том, что в скором времени у компании Redmi появится новый смартфон, аппаратной основой которого будет служить новый чипсет Mediatek Dimensity 1000L. А еще там 64 мегапикселя будет у основной камеры. То есть у нас тут намечается очень серьезный середнячок!
К сожалению больше никаких подробностей Xiaomishka говорить не стал. Но уже можно начать предполагать что же это за смартфон такой будет. Есть мнение, что это будет Redmi 9. Но тут можно сразу же вспомнить, что этому смартфону приписывают чипсет Mediatek Helio G80. Поэтому тут мимо.

Однако стоит вспомнить, что совсем недавно в Индии были представлены Redmi Note 9 pro и Redmi Note 9 Pro Max. Почти как у Apple, только с налётом дешевизны и бесполезности. Потому что смартфоны эти, честно говоря, выглядят вообще довольно странно и непонятно зачем их создали. Да и тем более выпускать пока что их не могут из-за карантина по всему миру. А в Китай эти устройства так и вовсе не заедут. Но ведь еще не был анонсирован Redmi Note 9. И он, если верить слухам, должен стать самым дешевым смартфоном с 5G на борту. И вполне вероятно, что именно в Redmi Note 9 и появится этот новенький MediaTek Dimensity 1000L с 5G модемом. И в таком случае вообще становится непонятно для кого и зачем были выпущены Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max, если стандартная модель серии будет гораздо лучше их.

Кстати говоря, устройство это уже прошло сертификацию в китайских регуляторах. Известно о наличии быстрой зарядки на 22,5 Ватта. И вроде как цена будет от 140 до 210 долларов. Так что нас ждёт неплохой новичок!
Источник статьи Twitter