Новости

» » Все чипсеты серии MediaTek Dimensity поддерживают 5G на двух SIM картах

Все чипсеты серии MediaTek Dimensity поддерживают 5G на двух SIM картах

Уже в самое ближайшее время на рынок должны поступить первые смартфоны, оснащенные новыми 5G-чипсетами серии MediaTek Dimensity. Пока что известно о целых двух чипсетах новой серии, и они прямо говоря выглядят ну просто шикарно на бумаге, и даже немного удивляют своей производительностью. Вообще под конец этого года компания Mediatek всё-таки хорошо ворвалась на мобильный рынок, показав свои острые зубы.

Пока что мы все скептически относимся к чипам от Mediatek, ну оно и понятно почему так всё происходит. Но новые продукты тайваньского чипмейкера прям можно назвать полной противоположностью тому, что мы всегда видели раньше, и почему Mediatek так нелюбим покупателями. Но обо всём этом мы поговорим как-нибудь в следующий раз, а пока что взглянем на новую информацию о чипсетах серии MediaTek Dimensity.

Тут помимо всего прочего выяснилось, что у новой линейки есть целых две интересных особенности. Для начала стоит сказать, что абсолютно все чипсеты этой серии будут поддерживать работу в сетях пятого поколения безальтернативно. Что уже очень круто, на самом деле. К тому же все эти чипы имеют поддержку работы 5G на обеих SIM-картах смартфона. Это тоже можно назвать шикарной особенностью.

Одним из первых (а может быть и первым) смартфоном на базе MediaTek Dimensity станет OPPO Reno 3. Его мы увидим уже 26 декабря этого года. И если верить информации из тестов, то данный чипсет является более мощным и производительным, чем Exynos 980 и даже Snapdragon 765G.
Источник статьи 91mobiles