Новости

» » Представлен Honor 30S: доступный флагман с квадрокамерой и 5G

Представлен Honor 30S: доступный флагман с квадрокамерой и 5G

В понедельник, 30 марта, Honor, суббренд китайской компании Huawei, провёл анонс своих новых продуктов. Главной новинкой вчерашнего дня стал Honor 30S. Это модель среднего уровня с несколькими интересными фишками вроде квадрокамеры, стильного корпуса из стекла и алюминия, а также поддержки 5G.
Почти всю лицевую панель Honor 30S занимает экран с небольшим вырезом в верхнем левом углу под фронтальную камеру. Это 6,5-дюймовая IPS-панель с разрешением Full HD+. На правом боку у смартфона установлен датчик отпечатков пальцев.

Внутри у Honor 30S установлен чипсет Kirin 820 5G, состоящий из восьмиядерного процессора с ядрами Cortex A55 с тактовой частотой 1,84 ГГц и ядрами Cortex A76, а также шестиядерного графического ускорителя Mali-G57 и 5G-модема.Также в состав однокристальной платформы входит сигнальный процессор Kirin ISP 5.0, который обеспечивает смартфону производительность на уровне флагманов и улучшенное шумоподавление. Чип дополнен 8 Гбайт оперативной памяти. Максимальный объём встроенной памяти достигает 256 Гбайт. Также в корпусе уместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт.
Камер у нового смартфона Honor пять — одна на лицевой стороне и четыре сзади. Фронтальная камера обладает разрешением 16 мегапикселей, а основная состоит из четырёх датчиков с разрешением 64 мегапикселя, 8 мегапикселей (телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом), 2 мегапикселя (датчик глубины) и 8 мегапикселей (ультраширокоугольный объектив). Система управляется искусственным интеллектом и дополнена светодиодной вспышкой.

В Китае приём предварительных заказов на Honor 30S стартовал вчера, а начало его продаж в стране запланировано на 7 апреля. Стоимость смартфона составляет 2399 юаней или 338 долларов за 128-гигабайтную версию и 2699 юаней или 380 долларов за 256-гигабайтную. Покупатели могут выбрать одну из четырёх расцветок корпуса: чёрную, синюю, зелёную или градиентную красно-синюю. О том, когда и по какой цене новинка появится в других регионах, в особенности, в России, производитель не уточняет.
Источник статьи GSMArena