Новости

» » Будет ли новый Poco F2 уникальным или очередным клоном Redmi? И станет ли этот смартфон флагманским? Давайте разберемся

Будет ли новый Poco F2 уникальным или очередным клоном Redmi? И станет ли этот смартфон флагманским? Давайте разберемся

А сейчас любители смартфонов от Xiaomi должны очень сильно воспрянуть духом, потому что грядет кое-что интересное! Но это не точно. Наверное стоит напомнить, что в своё время Pocophone F1 получил большую популярность и любовь пользователей по многим причинам. Это был и отличный аккумулятор, и флагманская аппаратная часть, и камера вполне себе достойная. Но главное — это низкая цена. Это действительно подкупало и люди радовались существованию такого смартфона.

Но вот после выхода первого такого устройства бренд Poco взял да и заглох. Ни слуху ни духу. И вот совсем недавно он опять появился, представив новый смартфон Poco X2. Рекламная кампания была вполне себе отличная. Интерес потенциальных покупателей был высоким. Но по итогу мы получили вообще не то что ожидали. И преемником первой успешной модели это назвать было нельзя.

Poco X2, во-первых, оказался не флагманским смартфоном. Но это не самая большая проблема. Больше всего поклонников расстроило, что это был даже не новый смартфон, а лишь переименованный Redmi K30 для индийского рынка. В итоге за смену бренда накинули немного стоимости и были довольны. Но довольны были лишь в компании Xiaomi, а поклонники как-то это всё не оценили и покупать особо не стали.

Теперь же начались разговоры про Poco F2, который всё-таки должен стать идейным продолжением первой модели. И по слухам это должен быть Redmi K30 Pro. И тут опять же не идёт речь об уникальности смартфона, но это уже флагман, да еще и самый дешевый с таким железом. Поэтому может быть это даже и простительно.

Однако всё-таки начали говорить о том, что Poco F2 всё-таки не будет простым переименованием Redmi K30 Pro. Об этом говорит нам один из известнейших индийских инсайдеров Судханшу Амбхор. Он сказал, что своими глазами видел прототип нового смартфона от Poco. И это непредставленный смартфон, который является оригинальным, а не копией кого-то из Xiaomi или Redmi. Но вот стоит ли рассчитывать на то, что Poco F2 будет отдельным оригинальным смартфоном — это еще очень большой вопрос.

Если вы вдруг не в курсе, то проблема с созданием «дешевого» флагмана в 2020 году заключается в том, что Snapdragon 865 получился очень дорогим. Всё благодаря модему Qualcomm X55, который имеется в нём. И вариантов без модема тут не предусмотрено. Ценник на Snapdragon 865 вдвое выше, чем на всё еще актуальный Snapdragon 855+. И в этом вся проблема. Тем более сам факт наличия 5G-модема на борту обязывает производителя делать смартфон с поддержкой 5G. А это дорого. Потому что и систему надо допилить под новые сети, и антенны новые поставить, и компоновку смартфона изрядно поменять, чтобы всё это влезло в компактный корпус устройства.

Отсюда следует, что Pocophone F2 будет не станет флагманским смартфоном. Скорее всего это будет какой-нибудь премиальный середнячок, который очень хорош собой и не придется переплачивать за пока что бесполезный 5G и бесполезно мощный чипсет на борту.
Источник статьи Twitter