Новости

» » И всё-таки Huawei не может без поддержки Google

И всё-таки Huawei не может без поддержки Google

Внезапно! Глава Huawei заявил, что компания всё еще хочет вернуть сервисы Google на свои смартфоны. И на этом бы можно было закончить эту новость, потому что очевидно, что без Google как-то не особо заходят Android-смартфоны покупателям. Но наверное всё-таки нужно сделать этот пост более подробным.
Итак, на прошлой неделе была представлена новая серия флагманских смартфонов Huawei P40. Работают они на Android 10, но из коробки имеют доступ лишь к Huawei Mobile Services, а еще на борту имеется магазин приложений AppGallery.

В своём интервью для Wired, Ричард Йю признался, что сотрудничество со всеми американскими компаниями, включая Google разумеется, всегда было для Huawei очень выгодным. И именно поэтому Huawei всё еще надеется на то, что после отмены санкций сотрудничество с Google возобновится.

Так же Ричард Йю отметил, что компания всё-таки хочет предоставлять пользователям больше выбора и поэтому при возобновлении отношений с Google, всем будут предлагаться и собственные сервисы и магазин приложений от Huawei, и конечно же GMS и Google Play. В принципе тут ничего удивительно нет. Так поступают уже все известные бренды, которые делают свои магазины приложений. Хотя стоит отметить, что в большинстве своём эти магазины никому не нужны, потому что у Google есть абсолютно всё, что хочется любому пользователю.

На данный момент в AppGallery уже всё хорошо. И с каждым днём на полках этого магазина появляется всё больше полезных и популярных приложений. Так что вполне вероятно, что в скором времени эта альтернатива Google Play будет вполне достойным противником. Но это не точно. Но подводя итог всего этого, можно сказать, что кажется, будто Huawei всё-таки не может дальше жить без Google. И вот тут становится довольно интересно, ведь несколько месяцев назад один из руководителей Huawei официально заявил в интервью, что даже если Google вновь будет предоставлять свои услуги, то компания Huawei принципиально не будет ими пользоваться. Ну и закончить этот пост можно одной фразой: «Что и требовалось доказать!».
Источник статьи MyDrivers