Новости

» » Xiaomi Mi CC9 Pro - всё! Xiaomi снимает с продажи первый в мире 108 мегапиксельный смартфон

Xiaomi Mi CC9 Pro - всё! Xiaomi снимает с продажи первый в мире 108 мегапиксельный смартфон

А сейчас самое время поговорить о новых антирекордах! Да причем не от кого-то, а от самой компании Xiaomi. Вы заметили, что в последнее время у Xiaomi всё совсем плохо стало? То смартфоны задерживаются, то слишком дороги они, то еще какая-нибудь беда случается. Сегодня компания Xiaomi официально объявила о том, что прекращаются продажи Xiaomi Mi CC9 Pro. Вы может быть не в курсе о том, что это за смартфон. Но за пределами Китая он известен под именем Xiaomi Mi Note 10, имеет 108 мегапиксельную камеру и стоит довольно дорого для своих характеристик. Но этот смартфон стал первым в мире, кто получил этот 108-мегапиксельный модуль.

И вот теперь, спустя всего 4 месяца со дня релиза, компания Xiaomi благодарит всех покупателей за поддержку нового продукта и заявляет о наступлении «новой эры». А что же это за новая эра такая? Ответ на этот вопрос довольно прост: уже довольно давно руководство Xiaomi заявило о том, что в скором времени все смартфоны компании, которые стоят дороже 285 долларов, обязательно будут иметь поддержку 5G сетей на борту. А виновник этого поста стоит значительно дороже, чем 285 долларов, если вы вдруг забыли.

Вполне вероятно, что прекращение продаж Xiaomi Mi CC9 Pro имеет и другие причины. Например слишком большая цена и отсутствие интереса пользователей. Хотя смартфон по-прежнему является одним из лидеров рейтинга DxOMark по качеству камеры. И не особо отстаёт от флагманов 2020 года. В общем и целом Xiaomi Mi CC9 Pro (он же Xiaomi Mi Note 10) получился действительно отличным смартфоном, хоть цена на него немного отталкивает. Напомним, что в России стартовый ценник за эту модель 39 990 рублей. А ведь у нас тут еще и рубль недавно обесценился значительно, поэтому возможно, что он станет еще дороже.

И в целом у Xiaomi сейчас довольно странная политика. Ценники на продукцию поднимают, создают смартфоны, которые конкурирует друг с другом. Самые популярные и обожаемые поклонниками устройства снимают с продаж спустя короткий промежуток времени. А всю эту информацию рассказал индийский инсайдер Судханшу Амбхор, опубликовавший данное заявление на своей странице в Твиттере. Там же он предположил, что изъятие Xiaomi Mi CC9 Pro из ассортимента — это ничто иное, как подготовка к чему-то более масштабному. И масштабному в плане камеры. Потому что на смену 108 мегапикселям вполне могут прийти модули аж на 192 мегапикселя.
Источник статьи Twitter