Новости

» » Сроки выхода нового бюджетного iPhone не откладываются. Всё будет в апреле

Сроки выхода нового бюджетного iPhone не откладываются. Всё будет в апреле

Поклонники компании Apple сильно страдают, потому что каждый день появляются разные тревожные новости о том, что в этом году мы вообще не увидим новых яблочных смартфонов. А потом вроде бы всё опровергается и становится спокойнее. Но после чего опять какой-нибудь инсайдер говорит о том, что Apple не хочет выпускать смартфоны, которые никому не будут нужны из-за паники в связи с коронавирусом. И снова все мы начинаем страдать. Сегодня же вновь появилась свежая информация, которая проливает немного света на судьбу долгожданного бюджетника Apple. Тот, который iPhone SE 2 (или iPhone 9. Никто еще не разобрался толком).

Источником этой новости опять стал один из известных инсайдеров по имени Джон Проссер, который уже давно успел зарекомендовать себя как надежный информатор. И в этот раз он ссылается на только-только появившийся брифинг от Apple. Исходя из этого брифинга, Джон сообщил, что компания Apple уже готова начать поставки нового бюджетного iPhone уже в апреле этого года. И хоть весь мир полагал, что Apple отложит запуск, чтобы не потерять популярность смартфонов, давление инвесторов и экономическая ситуация не позволяет яблочной компании отложить всё в долгий ящик. И именно поэтому речь идёт про апрель, потому что уже пора бы выкатить миру этот новый iPhone. Ведь мы его тут все ждём!

Изначально анонс iPhone SE 2 ожидался в начале марта. Но тут на мир обрушился коронавирус и в США, как и в других странах, запретили массовые мероприятия. Поэтому презентации не состоялось. До этого были остановлены заводы в Китае, потому что вирус бушевал только в Поднебесной до поры до времени. Ну а теперь весь мир в панике и пора бы уже выпускать. Но есть и хорошие новости в этом всём. Есть большая вероятность того, что перенос релиза нового поколения флагманских iPhone не коснётся нового бюджетника в плане ценообразования. А то вы же все знаете, что у Apple любой повод приводит к удорожанию вообще всей продукции. С iPhone SE 2 такого случиться не должно. И мы должны получить его за 399 долларов, как и обещали изначально. Но это не точно.

Конечно же можно было вспомнить технические характеристики нового смартфона. Но тут проблема вся в том, что все данные немного расходятся и пока что говорить о смартфоне можно только догадками. Но то, что iPhone SE 2 получит самую актуальную аппаратную часть — сомнений никаких.
Источник статьи Twitter