Новости

» » Началось массовое производство iPhone SE2. До анонса остаётся всё меньше времени

Началось массовое производство iPhone SE2. До анонса остаётся всё меньше времени

Вот мы и дождались этой новости! Компания Apple наконец-то начала массовое производство бюджетного iPhone SE 2 (или iPhone 9). И на этом можно бы было и закончить этот пост, но всё-таки в одну строку писать — это как-то неправильно. Поэтому давайте поговорим о том, что же нас ждёт в новом бюджетнике от Apple.
Для начала стоит сказать, что аналитики и сама компания Apple возлагает на данную модель довольно много надежд по преодолению падения продаж и кризиса в мобильном мире. Мы на это тоже надеемся, кстати. Потому что смартфон должен получиться вполне себе популярный.

О начале массового производства миру поведал Джон Проссер, который является ну очень авторитетным инсайдером, который давно себя зарекомендовал. Поэтому ему уж верить точно можно. Выпуск нового поколения бюджетника — это большая мечта фанатов Apple на протяжении уже многих лет. И вот с самого начала года мы всё ждём, когда же всё-таки появятся какие-нибудь новости по этому поводу. Но тут то одна проблема, то другая, то времени не хватило, то беда на производстве, то коронавирус на планету напал. И всё как-то было не до бюджетного iPhone. Изначально анонс новинки ожидали уже в марте. Но коронавирус внёс свои коррективы и массовые скопления людей запрещены. Поэтому анонс перенесли. А тут еще и производство в Китае встало колом, потому что работать некому. В общем всё не слава богу.

Однако сейчас всё наконец-то пошло и поехало. А это значит, что до анонса осталось совсем немного времени. Что же мы предварительно знаем об этом устройстве? Официальных данных как не было, так и нет до сих пор. Но инсайдерских сведений хоть отбавляй, поэтому давайте их и вспомним. Итак, по предварительной информации мы знаем, что iPhone SE 2 (или iPhone 9) получит классический дизайн iPhone 8. Это 4,7 дюйма, огромные рамки, сканер отпечатков пальцев на передней панели (Touch ID). В общем всё до боли знакомо. Зато аппаратная часть тут будет самая современная, которая возможна на данный момент. В качестве аппаратной основы используется чипсет Apple A13. Объём оперативной памяти целых 3 гигабайта. Ну и стандартные модификации постоянной памяти.
Всё это удовольствие будет стоить в районе 400 долларов. И на этом пока что информация закончилась.
Источник статьи TechRadar