Новости

» » Лучше и дешевле, чем Redmi K30 Pro ничего не будет. Так заявляет Xiaomi

Лучше и дешевле, чем Redmi K30 Pro ничего не будет. Так заявляет Xiaomi

Вчера компания Redmi представила свой новый флагманский смартфон Redmi K30 Pro. И вот всем он хорош и прекрасен, даже с ценниками угадали. Но вот абсолютно всем не понравилось, что экран туда поставили на 60 Гц. Это дурной тон для флагманов 2020 года и поэтому руководству Redmi даже пришлось оправдываться. Но в любом случае Redmi K30 Pro получился отличным смартфоном, особенно если учесть, что это самый дешевый смартфон, имеющий Snapdragon 865 на борту. Об этом мы сейчас и поговорим!

Известный аналитик Пан Цзютан, который по совместительству еще и является инвестиционным партнёром Xiaomi Industry Investment, сделал одно крайне интересное заявление. И оно вполне может оказаться правдой. Если, конечно же, компания Realme не внесет свою лепту, как это обычно и бывает.
Всё дело в том, что Пан Цзютан сделал заявление, в котором сказал, что до конца 2020 года на мобильном рынке смартфонов больше не будет ни единого подобного смартфона, как Redmi K30 Pro, который сможет предложить что-то лучше или даже хотя бы такое же по меньшей цене. Ох, Xiaomi, опять вы за своё? Потом ведь придется оправдываться! Неужели вас жизнь ничему не учит?

С другой же стороны, стоит напомнить, что самая младшая версия Redmi K30 Pro на 6\128 гигабайт стоит всего-лишь 425 долларов. И это действительно рекордно низкая цена для смартфона на базе Snapdragon 865. Но давайте не будем забывать о том, что год только начался и во второй половине будет какой-нибудь Snapdragon 865 Plus. И как и в 2019 году появится какой-нибудь смартфон за 280 долларов с этим чипсетом (но это не точно). Вообще 425 долларов раньше была стартовая цена для флагманов от Xiaomi. Но тут Xiaomi решила отказаться от имени «дешевого» бренда и поэтому ниша дешевых флагманов теперь принадлежит Redmi. Потому что сейчас есть Xiaomi Mi 10, который стоит ну весьма солидных денег. Например в Европе базовая версия Xiaomi Mi 10 (это даже не Pro-версия) будет стоить 820 долларов. Как вам такое?

На самом деле всё это больше похоже на вброс и попытку продвинуть свой новый смартфон как можно больше. Потому что мы уверены, что дальше всё-таки появится более дешевые смартфоны на Snapdragon 865. В конце-то концов и сам Redmi K30 Pro через полгода будет стоить уже куда дешевле. Ну а пока что получается как-то так.
Источник статьи MyDrivers