Новости

» » Xiaomi Mi 10 стоит на 30% прямых аналогов. Цена не завышена

Xiaomi Mi 10 стоит на 30% прямых аналогов. Цена не завышена

И снова Xiaomi! Ну нельзя пропустить самые актуальные новости о смартфоне, который прям будоражит современный рынок смартфонов. И да, мы опять поговорим о флагманском Xiaomi Mi 10 и его цене. Конечно же далеко не все довольны ценовой политикой Xiaomi, потому что смартфон получился сильно дороже, чем его предшественники. И не так уж и сильно дешевле конкурентов. Поэтому к Xiaomi появились вопросы. Ну и конечно же на все эти вопросы начали отвечать официальные и полуофициальные представители китайского бренда.

Первым отметился один из партнёров Xiaomi Industry Investment, по-совместительству еще и аналитик Пан Цзютан. И он прокомментировал ценообразование нового Xiaomi Mi 10. А мы напомним, что стартовый ценник на это устройство — 570 долларов.

Конечно же Пан заявил, что Xiaomi Mi 10 – это безусловно премиальное полноценное устройство, которое при всех своих особенностях стоит на целых 30% любого аналога с идентичными характеристиками и материалами. Тут мы и сомневаться не будем, потому что видели и систему охлаждения новинки, и качество его сборки. Тут сомнений не будет. Каждый потраченный цент того стоит. Это и правда шикарный смартфон, хоть и от бренда, который уже давно и прочно засел в наших головах, как «дешевый».

Собственно говоря, статистика предварительных заказов и скорости первых продаж говорят сами за себя. Еще до анонса смартфона — его захотели купить более 3,6 миллионов человек. И это только по данным двух торговых площадок из Китая, на секундочку! Продажи так и вообще за минуту закончились, потому что смартфонов не осталось. И всё это сходу принесло китайскому бренду 30 миллионов долларов за первую минуту.
К тому же в Xiaomi считают эту цену за новый смартфон весьма привлекательной, учитывая характеристики и его возможности. Мы с этим даже и спорить не будем. Но всё равно немножечко больно от осознания того, что уже и за Xiaomi в максималке придется отдать 700 долларов. Ну это и правда не совсем круто.
А Xiaomi Mi 10 в свою очередь уже успел доказать насколько он хорош. Но подождём еще немного, чтобы узнать все подробности об этом смартфоне.
Источник статьи MyDrivers