Новости

» » Siri научили проводить тест на коронавирус. Вопросы не сложные!

Siri научили проводить тест на коронавирус. Вопросы не сложные!

Паника вокруг ситуации с коронавирусом всё еще продолжает усиливаться. И например уже в США не то что чувствуется напряжение по этому поводу, а всё уж совсем плохо с терпением людей. И тут компания Apple решила всё-таки как-то улучшить ситуацию и выпустила небольшое обновление для iPhone, которое расширяет функционал Siri. Да, так себе помощь, но всё-таки это лучше, чем ничего. Что же там нового у Siri появилось?

Теперь яблочный умный помощник сможет помочь владельцам iPhone определить заражены они коронавирусом или нет. Прям всё как в том мемесе: «Мы закупили тесты на коронавирус. Вопросы не сложные». И это мы сейчас не шутим. Пользователь сначала должен спросить Siri, заражен ли он коронавирусом. После этого помощница предложит вам несколько вопросов, которые смогут примерно определить состояние вашего здоровья.

Вопросы в принципе стандарты и просты. Для начала Siri спросит о том, есть ли у вас жар, одышка или кашель. Если ответ будет положительный, то Siri будет уточнять насколько ситуация плохая и насколько симптомы серьезные. Если всё-таки пользователь затрудняется ответить, то Siri предложит позвонить в экстренные службы (ну так, на всякий случай). Ну а если всё-таки ответ на первый вопрос будет отрицательным, то Siri поинтересуется, контактировал ли пользователь с другими людьми, у которых либо выявлен коронавирус, либо есть подозрения на это. Ну в общем-то вроде бы и полезная штука получилась. Хотя с другой стороны, это насколько же надо не осознавать, что происходит в мире, чтобы задавать Siri вопросы о том, не заражен ли пользователь коронавирусом?
Источник статьи MyDrivers