Новости

» » Флагманская серия Samsung Galaxy S20 терпит фиаско! У смартфонов отказала навигация

Флагманская серия Samsung Galaxy S20 терпит фиаско! У смартфонов отказала навигация

Как-то так получилось, что Samsung вновь портит своё светлое имя. С недавнего времени счастливые обладатели смартфонов новой флагманской серии Samsung Galaxy S20 (где стартовая цена за минималку в 999 долларов) начали жаловаться на очередную проблему со своими устройствами. У смартфонов периодически перестаёт адекватно работать навигация. Причем у всех моделей серии (Galaxy S20, S20+ и даже S20 Ultra) просто отваливается GPS.

На XDA Developers проблема довольно точно описана вся эта проблема и что происходит в момент плохой работы навигации. То есть проблема уже точно не случайная и не у одного человека. Всё дело в том, что на 15-20 минут у смартфонов зависает навигация в одном положении и ничего не происходит. После чего навигация вроде как начинает работать, но точка скачет в пределах 3 километров от позиции пользователя. То есть получается, что пользоваться навигацией и всеми связанными сервисами попросту невозможно. Кто-то находит решение этой проблемы в отключении 5G. Но это всё тоже временно, так как навигация всё равно начинает сбоить. Да и дело тут вообще не в 5G, так как на проблему жалуются и пользователи, которые подключены только к LTE.

Разбираясь в причинах проблем на форуме XDA Developers пришли к выводу, что на данный момент проблема с GPS случается только у тех смартфонов, которые в качестве аппаратной основы имеют чипсет Snapdragon 865. Все смартфоны, работающие на Exynos с проблемами с навигацией вроде бы не знакомы. По крайней мере никто не жаловался.
Ну что же, в копилочку «косяков» Samsung добавился новый пункт. Дальше будем ждать очередную проблему с личными данными пользователей или системой разблокировки смартфонов. В общем ситуация классическая. Возникает ощущение, что никто этому особо и не удивился. Мы не являемся ненавистниками компании Samsung, но у этого бренда как-то слишком часто случаются вот такие значительные проколы. Да еще и не с бюджетными устройствами, которым наверное бы можно было такое просить, а с чрезмерно дорогими флагманскими смартфонами.
Источник статьи Androidauthority