Новости

» » Первый день продаж Samsung Galaxy S20 оказался провальным. Продали лишь половину от ожидаемого количества

Первый день продаж Samsung Galaxy S20 оказался провальным. Продали лишь половину от ожидаемого количества

А вы помните, как мы все сильно удивились, когда компания Samsung объявила ценники на свою новую флагманскую серию смартфонов? Это та, что Samsung Galaxy S20, в которой младшенький начинается с отметки в 999 долларов.

Уже много слов было сказано по этому поводу. Это действительно дорого, и Samsung берега попутал, решив, что 1000 долларов за минималку — это нормально. Но наверное всё-таки Samsung надеялся, что прокатит. Даже Apple себе такой наглости не позволяет, а корейцы по какой-то причине решили, что всё будет хорошо. И это при условии, что с последней флагманской серией компания Samsung изрядно так налажала. Как минимум с безопасностью. Причем много раз. Дошло даже до того, что многие банки заблокировали свои банковские приложения для Samsung Galaxy S10 и Note 10. Но сейчас не об этом. Мы тут всё-таки о продажах новой линейки пришли поговорить.
Итак, вот и настал момент, когда Samsung Galaxy S20 поступил в продажу на родной рынок Южной Кореи. И тут случился провал. Всё дело в том, что за первый день продаж компания смогла отгрузить лишь 70 800 смартфонов. Вы можете подумать, что это очень много смартфонов. Однако давайте взглянем на старт продаж Samsung Galaxy S10, когда годом ранее за первый день было продано 140 000 смартфонов. И тут становится понятно, что 70 тысяч устройств — это конечно круто. Но ровно в два раза меньше, чем прошлая модель. А серия Samsung Galaxy Note 10 в прошлом году продалась за первый день тиражом 220 000 единиц. Так что тут вообще всё грустно.

Наверное не стоит объяснять почему так произошло? Причин тут действительно довольно много. И главная — это чрезмерно задранный ценник. Так же стоит отметить ну очень скромное количество нововведений, а особенностей каких-то так и вообще нет. Тот же Xiaomi Mi 10 заправит любому Samsung Galaxy S20 за воротник, а стоит он вдвое дешевле. И тем более в Samsung Galaxy S20 опять решили установить собственный Exynos в качестве аппаратной основы, оставив благословенный Snapdragon 865 где-то в стороне. Вот здесь тоже большая проблема оказалась, потому что большинство пользователей предпочтёт Snapdragon в своём ультрадорогом смартфоне.
Собственно говоря, можно подвести итог и сказать, что уже даже корейцы поняли, что не стоит покупать топовую линейку Samsung, потому что ровно через год эти смартфоны падают в цене в два раза. А продаваться это всё будет еще минимум пару лет (даже сейчас вы всё еще сможете купить новый Samsung Galaxy S9, на секундочку!).

А чуть позже в продажу залетит весь флагманский эшелон из Поднебесной. И все они будут предлагать больше всяких плюшек и фишек, а стоить будут куда дешевле. А еще у них проблем с безопасностью нет, и обновления программного обеспечения они выпускают вовремя.
Источник статьи gadgetpage.ru