Новости

» » Blackview выпустил ролик о том, как можно продезинфицировать смартфоны. В общем-то способов много

Blackview выпустил ролик о том, как можно продезинфицировать смартфоны. В общем-то способов много

Когда по миру гуляет эпидемия коронавируса, все внезапно стали очень тщательно следить за чистотой своих рук и всего, к чему эти руки прикасаются.
И пока мы очень часто моем руки, то особо не задумываемся о том, что многие из нас забыли о том, что смартфон, который практически всегда находится в руках — является очень хорошим источником различной заразы. Исследования WWBT показали, что поверхность вашего смартфона является хорошей средой для распространения различного рода бактерий. И смартфон способен разводить микробов до 9 суток. И не стоит забывать, что коронавирус тоже вполне себе может быть тут. Поэтому было бы весьма неплохо содержать смартфон в чистоте.
И здесь всё очень просто на самом-то деле. Этот ваш коронавирус отлично убивается спиртосодержащими моющими средствами в течение минуты. То есть проблем никаких — взял, да и протёр смартфон дезинфицирующей салфеткой. Но тут есть один маленький нюанс, который заключается в том, что олеофобное покрытие экрана не особенно-то и дружит со спиртом и очень легко удаляется с его помощью. Поэтому с протиркой спиртосодержащими средствами нужно быть поосторожнее. Но всё-таки сделать это можно.
Например недавно компания Blackview выпустила видео, которое отлично показывает как можно продезинфицировать смартфон. Кстати говоря, на этом же видео можно наблюдать за тем, как человек вообще не стесняется поливать смартфоны сначала 75% этанолом, не боясь за состояние покрытия. Наверное тут стоит упомянуть, что смартфоны Blackview — это ударопрочные защищенные устройства, которые в принципе ничего не боятся.

Так что если вы владелец одного из смартфонов Blackview, то можете не стесняться с дезинфекцией и мойкой смартфона. Хотите — поливайте его спиртом. Если со спиртом возиться не хочется, то закиньте его в воду и помойте с мылом. А если уж вы совсем хотите быть уверенными в чистоте своего устройства, то Blackview вполне себе выдержит и очень жесткую дезинфекцию в химическом агрессивном растворе. Да хоть доместосом его трите, Blackview будет в порядке. Или можно использовать сразу все возможные варианты. Это будет долго, придется потратить много моющих средств и спирта. Но зато вы точно будете знать, что ни один лишний микроб не остался на вашем смартфоне.
Источник статьи gadgetpage.ru