Новости

» » Анонсирован новый MacBook Air, процессоры Intel 10-го поколения и Magic Keyboard

Анонсирован новый MacBook Air, процессоры Intel 10-го поколения и Magic Keyboard

Технологический гигант из Купертино не так давно обновил iPad Pro, не забыли они и о MacBook Air. Новые ноутбуки получат самые свежие процессоры от Intel десятого поколения. Даже в базовой версии будущего владельца устройство порадует большим объемом памяти. Не менее приятный момент — это наличие клавиатуры Magic Keyboard, которая в свою очередь впервые появилась на MacBook Pro.

Таким образом покупатель сможет выбрать MacBook Air с процессорами Core i3, i5 и i7. В любом случае процессоры десятого поколения предложат владельцу устройства интегрированную графику Iris Plus от Intel. Если сравнить обновленную версию с предшественником, то в плане производительности она смотрится очень выигрышно, ведь процессор предлагает в два раза больший уровень производительности. А если взять графику, то она превосходит предыдущее поколение аж на 80 %, что очень весомо. При изготовлении корпуса устройства применяется переработанный алюминий 6000 серии. Благодаря таким материалам вес ноутбука составляет всего-то 1,29 кг, при этом толщина корпуса 1,61 см.

Apple оснастили этот ноутбук IPS-дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма. Он поддерживает разрешение 1600x2560. Также поддерживается технология True Tune. Пригодится и парочка портов Thunderbolt 3 plus, через них можно зарядить устройство, передавать данные, а можно будет подключить и дисплей, поддерживается разрешение вплоть до 6K. Ну и конечно имеется Wi-Fi 802.11c, Bluetooth 5.1 и аудиоразъем 3,5 мм. В самой бедной комплектации ноутбук оснащен SSD объемом 256 ГБ.
Автономность устройства обеспечивает батарея на 49 Вт*ч, имеется и поддержка быстрой зарядки мощностью 30 Вт с помощью зарядного устройства, поставляемого в комплекте с MacBook Air. Покупателю предложат на выбор три цветовых варианта: Gold, Space Gray и Silver. В магазинах США такая покупка обойдется минимум в 999 долларов и учитывая растущий как на дрожжах доллар и дешевеющий рубль, в России такая покупка обойдётся недешево. К слову, стоит сказать что в Индии ценники будут начинаться от 1239 долларов США.
Источник статьи GizmoChina