Новости

» » Международный релиз Xiaomi Mi 10 назначен на 31 марта

Международный релиз Xiaomi Mi 10 назначен на 31 марта

Если вы всё еще не успели прикупить себе новый флагман от компании Xiaomi (что очень странно) и ждёте его мирового релиза, то собственно говоря, у нас для вас хорошие новости. Наконец-то Xiaomi смогла собрать на складах достаточное количество смартфонов, чтобы объявить запуск новинки на глобальной арене.
Релиз Xiaomi Mi 10 на международном рынке состоится уже 31 марта. А первая страна, куда он попадёт — это конечно же Индия. Там он и будет представлен, кстати говоря. Ну кто бы сомневался, не так ли?

Наверное стоит напомнить, что флагманская серия Xiaomi Mi 10 уже больше месяца как официально представлена. Потому что первый официальный анонс состоялся 13 февраля, и почти сразу же смартфоны поступили в продажу. Но из-за беды с Китаем у Xiaomi не было достаточного объёма производства, чтобы удовлетворить спрос на свои новые флагманы. Смартфоны разлетались за секунды, их катастрофически не хватало, и в общем всё тут как обычно у Xiaomi с их флагманами. Никто даже не удивился. Сколько мы помним этот бренд, то абсолютно всегда было именно так. На самом-то деле искусственно созданный дефицит товара на старте продаж — это такая интересная маркетинговая стратегия, которая работает в 95% случаев. И Xiaomi активно этим пользуется. Ну не может же раз от раза быть одно и то же, не правда ли? Любой другой смартфон не имеет проблем с поставками, какой бы он ни был, а вот флагман Xiaomi обязательно дефицит в первый месяц. Ну да ладно, что-то мы немного отвлеклись.

Смартфоны серии Xiaomi Mi 10 получились довольно дорогими, как вы знаете. Стартовый ценник за стандартную модель начинается от 573 долларов. Но как только смартфон попал в руки первым пользователям, то все сразу поняли откуда увеличение цены взялось, и то что этот смартфон не так уж дорог, потому что до этого Samsung выпустил свою флагманскую серию просто с обнаглевшими ценниками.

Этот флагманский смартфон уже успел получить множество всяких признаний и наград. Например в DxOMark этот смартфон получил первое место по качеству звука и первое место по качеству фото и видеосъёмки. В общем действительно круто получилось, как ни крути. На данный момент в Китае стоимость Xiaomi Mi 10 в версии 8\128 гигабайт составляет 573 доллара. За 8\256 гигабайт придется заплатить уже 615 долларов. За 12\256 гигабайт просят 673 доллара. За модель Xiaomi Mi 10 Pro в свою очередь просят 716 и 859 долларов за минимальную и максимальную комплектации соответственно. И вот сейчас довольно интересно какая же всё-таки будет ценовая политика у Xiaomi за пределами Китая. Ведь все мы еще помним Xiaomi Mi Note 10, который ни разу не флагман и в Китае стоил около 400 долларов, а в Европе он каким-то образом подрос до 600 евро.
Источник статьи Twitter