Новости

» » К концу 2020 года даже смартфоны за $215 получат 5G

К концу 2020 года даже смартфоны за $215 получат 5G

2019 год стал началом эры 5G. В 2020 году производители продолжают расширять ассортимент смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Первыми поддержку 5G получили флагманские модели, следом за ними — модели среднего класса, а совсем скоро в продаже появятся и доступные аппараты, способные работать в сетях пятого поколения. По крайней мере, в этом убеждены в компании Vivo.
Вице-президент и директор китайского направления Vivo Лю Хун в своём интервью поделился некоторыми соображениями о будущем своей компании и 5G-смартфонов. Он заявил, что компания вернулась в строй после карантина, введённого в Китае в связи со вспышкой коронавируса, и теперь готова выпускать до 100 тысяч 5G-смартфонов в день по причине неожиданно высокого спроса на них. У Vivo есть пять заводов по всему миру, которые способны выпускать до 200 миллионов устройств в год. Сейчас мощности этих предприятий загружены на 90%, потому что покупатели активно ищут смартфоны с поддержкой 5G.

Лю Хун заявил, что Vivo переходит с 4G на 5G, поскольку практически все крупные компании в Китае уже прекратили выпуск 4G-смартфонов стоимостью более 2000 юаней или около 250 долларов по текущему курсу. Сейчас на рынке уже полно смартфонов среднего уровня с поддержкой сотовых сетей 5G.

В заключении глава Vivo сделал громкое заявление. Он уверен, что к четвёртому кварталу 2020 году даже смартфоны стоимостью всего 1500 юаней (215 долларов) будут поддерживать подключение 5G.
Источник статьи GSMArena