Новости

» » Apple выпустила новый MacBook Air: ещё круче и дешевле!

Apple выпустила новый MacBook Air: ещё круче и дешевле!

В среду, 18 марта, компания Apple без лишнего шума выпустила несколько новых продуктов. В числе новинок — не только обновлённые планшеты iPad Pro, о которых мы рассказывали ранее, но и ноутбук MacBook Air 2020 модельного года.
У нового MacBook Air три главных отличия от предыдущего поколения. Во-первых, у него усовершенствованная клавиатура Magic Keyboard ножничного типа. Во-вторых, у него вдвое больше внутренней памяти. А в-третьих, он оказался дешевле предшественника. Но обои всём по порядку.Обновлённый MacBook Air получил 13,3-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 2560 на 1600 точек. А его сердцем стал четырёхъядерный процессор серии Intel Core десятого поколения. Если быть точнее, то это Intel Core i7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический контроллер Intel Iris Plus. Объём оперативной памяти в максимальной версии достигает 16 Гбайт, а ёмкость твердотельного накопителя SSD составляет 256 Гбайт в стандартной версии и 1 Тбайт в максимальной. Дополнительным преимуществом нового ноутбука стал встроенный сканер отпечатков пальцев. Также для повышенной безопасности есть чип Apple T2 второго поколения для автоматического шифрования всех данных, хранящихся в памяти ноутбука. 

Пока новый MacBook Air доступен для заказа только в США. Там его стоимость стартует с отметки 999 долларов. Когда и по какой цене ноутбук появится в продаже в России, пока неизвестно.
Источник статьи Apple.com