Новости

» » Honor 30S должен стать тем самым народным 5G смартфонов. Дешево, мощно и очень круто. Но это не точно

Honor 30S должен стать тем самым народным 5G смартфонов. Дешево, мощно и очень круто. Но это не точно

Сегодня как-то очень много новостей, связанных с компанией Huawei. И поэтому мы решили, что надо бы разбавить чем-нибудь другим. Собственно говоря, давайте разбавлять! И на повестке данного поста у нас компания Honor! Неожиданно, не правда ли? На данный момент Honor как-то не особо рьяно старается выпустить какой-нибудь новый шикарный 5G смартфон. Но это не значит, что компания вообще не работает в этом направлении и решила, что будет выпускать обычные устройства.

Так как эпидемия коронавируса в Китае пошла на спад, то китайские инсайдеры решили выйти из своих нор и порыскать в поисках свежей информации. И вроде бы нашли её! Потому что китайские источники начали сообщать о том, что Honor уже очень скоро порадует мир одним интересным смартфоном, который станет одним из важнейших смартфонов, обеспечивающих популярность 5G в мире. Вот так круто загнули, да!

Речь идёт о дебютном смартфоне серии Honor 30. Он же еще будет и первым смартфоном от Honor в 2020 году, который получит поддержку 5G. Данное устройство получит название Honor 30S, а в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Kirin 820. И это должен быть относительно недорогой смартфон, чтобы он прям зашёл покупателям.

Всё дело в том, что если взглянуть на современный рынок смартфонов, то можно понять, что 5G сети и смартфоны с поддержкой работы в этих сетях — это довольно дорогое удовольствие. Тут прям засилье дорогих смартфонов, а бюджетных устройств по большому счёту и нет. Они конечно же есть, но их прям единицы. И это довольно грустно.

И аналитики логично считают, что пока производители не выпустят более доступные 5G смартфоны, которые хоть и не очень дорогие, но обязаны иметь флагманские характеристики (всё-таки 5G – это всё о скорости и мощности), то мобильный рынок не получит того нужного толчка для популяризации 5G.
По идее именно таким недорогим флагманским 5G смартфоном и станет Honor 30S. Как оно будет в реальности — это вопрос интересный. И пока что он останется без ответа. Но аналитики утверждают, что этот смартфон будет оснащен по последнему слову техники, а его ценник сделает его не просто интересным, а прямо-таки желаемым приобретением для миллионов покупателей.
Источник статьи MyDrivers