Новости

» » Redmi Note 9 Pro: Всё то же самое, что у Pro Max, только мегапикселей поменьше и зарядка на 18 Ватт. Зато сильно дешевле

Redmi Note 9 Pro: Всё то же самое, что у Pro Max, только мегапикселей поменьше и зарядка на 18 Ватт. Зато сильно дешевле

Сегодня у компании Redmi большое событие, ведь сегодня презентация новой линейки смартфонов Redmi Note 9. Мы уже успели рассказать вам о том, что Redmi Note 9 Pro Max хоть и получил слишком длинное название, но всё-таки очень даже хорош для своей цены и является отличным продолжением серии бестселлеров от Redmi.

Но что делать, если вы не привыкли покупать Redmi Note за 200-255 долларов? Какой же выход? Правильно! Более бюджетная версия того смартфона, который представили. И как раз у Redmi такой тоже нашелся. И имя ему — Redmi Note 9 Pro. Вот тут уже получше, чувствуется что-то родное и приятное, а так же не очень-то и дорогое. Давайте же взглянем чем Redmi Note 9 Pro отличается от Redmi Note 9 Pro Max (да, нам хочется писать эти названия как можно чаще, чтобы было круче!). По большому счёту отличий совсем мало. И неопытному глазу может показаться, что отличий этих вообще нет. А вот разница в цене такая, что отличия бы надо поискать!

Итак, Redmi Note 9 Pro – это почти всё то же самое, но только в некоторых местах убавили цифры. Например фронтальная камера уже не 32 мегапикселя, а 16 мегапикселей. Главный объектив основной камеры с разрешением 48 мегапикселей (вместо 64 мегапикселей во флагманской модели). И вроде бы макро объектив теперь 2 мегапикселя вместо 5 мегапикселей у Pro Max. Так же в Redmi Note 9 Pro не будет 8 гигабайт оперативной памяти. Но оно в принципе и ничего страшного. И конечно же зарядка тут будет хоть и быстрая, но не такая мощная. 18 Ватт против 33 Ватт у Redmi Note 9 Pro Max.

В общем-то на этом отличия смартфонов и заканчиваются. В остальном они идентичны. Один и тот же дизайн, чипсет Snapdragon 720, дисплей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением. С обеих сторон закаленное стекло Gorilla Glass 5 поколения. И аккумулятор тот же самый ёмкостью 5020 мА\ч.

Ну а теперь цены:
-Версия 4\64 гигабайта — 175 долларов,
-Версия 6\128 гигабайт — 215 долларов.

В общем-то получается, что Redmi Note 9 Pro выглядит куда более интересной покупкой. Немного мегапикселей у камеры убрали. Но в любом случае это бюджетник и ожидать ультракачества от камеры не придется. Хотя представители Redmi Note серии всегда имели довольно внушительный потенциал в фотографии (это мы по собственному опыту говорим). Да и 18 Ватт зарядки - это достаточно мощно и достаточно для любого пользователя. Получается, что за Redmi Note 9 Pro Max переплачивать не особенно то и нужно. Но всё-таки нас мучает один вопрос: Где же обещанный экспириенс для профессиональных фотографов? Где то, что заявляли в тизерах? Как же мы будем без обещанного "Вы такого никогда еще не видели"?
Источник статьи Xiaomi