Новости

» » Коронавирус опять портит планы. Кажется, что E3 2020 отменили впервые за 25 лет существования выставки

Коронавирус опять портит планы. Кажется, что E3 2020 отменили впервые за 25 лет существования выставки

Ох, дамы и господа, что же происходит в этом мире... Сразу несколько авторитетных источников, которые приближены к Entertainment Software Association, сообщили о том, что организаторы самой крупной мировой игровой вставки E3 (Electronic Entertainment Expo) взяли и отменили мероприятие в этом году.

Изначально всё планировалось как обычно. E3 2020 должен был пройти традиционно летом (в июне). Как и было на протяжении 25 лет. Но тут в очередной раз свои коррективы внёс злосчастный коронавирус, который очень любит массовые скопления людей. А как вы понимаете, то крупнейшая игровая выставка в мире — это слишком большое массовое скопление людей в одном закрытом помещении. И такого себе позволять нельзя. Поэтому всё решили и отменить. Однако всё-таки стоит учесть, что на момент написания поста официальных заявлений от самой ESA пока что не прозвучало.

Представители компании Entertainment Software Association решили вообще ни на что не отвечать и никакое авторитетное издание не может взять комментарий или интервью у представителей ESA. Но всем ведь очень интересно как всё будет происходить, ведь просто так отменить E3 невозможно. Изменится ли формат проведения или проведут выставку немного позже? На эти вопросы ответов мы пока не знаем. В конце февраля ESA официально заявила, что усиленно занимается изучением вопроса коронавируса и его распространения. Но при этом выставка всё-таки не отменялась, хотя меры безопасности сильно улучшились.

Чуть ранее появились слухи о том, что организатор премии The Game Awards Джефф Кейли заявил, что участвовать в E3 он не будет. А этот товарищ является неотъемлемой частью этой выставки на протяжении многих лет. На самом деле помимо коронавируса есть еще много всяких причин. Например недавняя мода крупных издателей на отказ от участия в E3. Потому что свои показы и мероприятия проводить интереснее и веселее. Например в прошлом году компания Sony не приехала на E3, да и в этот раз японцы тоже не собирались туда приезжать.

В общем и целом все издательства представят свои новинки так или иначе. Но просто удивительно наблюдать за тем, что E3 отменят. Всё-таки выставка с 1995 года ни разу еще не отменялась. Но видимо пришел этот час.
Источник статьи E3