Новости

» » Коронавирус атакует США. Apple Park закрыт, работники переведены на удалёнку

Коронавирус атакует США. Apple Park закрыт, работники переведены на удалёнку

Коронавирус точно выбрался за пределы Китая и начал атаковать остальные страны. Но об этом вы уже прекрасно все знаете. А так же о том, что вылечить этот коронавирус вообще не проблема. Даже всякие либеральные российские СМИ высмеивали нашу медицину и боялись коронавируса, а вот уже появились первые вылеченные люди в Москве. Но сейчас мы поговорим не о нашей стране, а о том, что там творится в США.

А в США тоже всё не так просто, потому что вчера появились новости о том, что новый кампус Apple Park на 12 тысяч человек в ближайшее время станет полностью пустым и безлюдным. Компания Apple попросила всех сотрудников в Санта-Кларе по возможности не выходить лишний раз из дома, и даже на работу не ходить, а работать по удалёнке.

Главной причиной этому конечно же является коронавирус. Конечно же все 12 тысяч человек не заразятся этой заразой (а именно столько сотрудников в Apple Park) и не все они останутся дома. Но всё-таки огромный кампус теперь будет довольно безлюдным.

Пока что нет никаких данных о зараженных сотрудниках компании Apple. Но в округе уже официально подтверждены 20 случаев заражения людей. В общем и целом обычные меры предосторожности, чтобы просто-напросто люди не ходили с температурой и кашлем. Саму эту заразу уже научились лечить, и уж в США и других странах точно никто умирать не будет.
Источник статьи Reuters