Новости

» » Xiaomi объявила официальную дату международного релиза Xiaomi Mi 10: 27 марта

Xiaomi объявила официальную дату международного релиза Xiaomi Mi 10: 27 марта

А вот мы и дождались! Компания Xiaomi наконец-то объявила дату глобального запуска новой флагманской серии смартфонов Xiaomi Mi 10. Напомним, что пока что эти смартфоны продаются только в Китае. Поэтому все, кто хотел, уже купили новинку и ждать им больше не надо. А вот для остальных — это хорошая новость.
Во всех социальных сетях, где компания Xiaomi официально представлена, появилось объявление о том, что 27 марта будет проведена онлайн-трансляция по случаю запуска международных продаж Xiaomi Mi 10. Да, 27 марта — это как-то слишком запоздало, учитывая что смартфоны уже давно в свободном доступе, проходят все тесты, их уже успели разбить, сжечь, полюбить, проверить, продать, снова купить и так далее.

Чем же хороша новая флагманская серия от Xiaomi? Ну, судя по всему, абсолютно всем. Тут вы уже не увидите «дешевый» Xiaomi, как это было раньше. Хотя если сравнить этот смартфон с прямым конкурентом, который в некоторых местах даже немного хуже получился, то китайский флагман, во-первых, стоит вдвое дешевле, так еще и способен показать кто в доме хозяин. Поэтому его вполне можно считать относительно недорогим (относительно того, что он из себя представляет).
На данный момент в Китае цены на Xiaomi Mi 10 начинаются от 573 долларов, а на Xiaomi Mi 10 Pro от 716 долларов. Официальных цен за пределами Поднебесной пока что никто не объявлял. Но если зайти в интернет, проверить сайты ритейлеров, то можно примерно представить во сколько обойдется Xiaomi Mi 10 у нас в России. Один из самых крупных, но неофициальных интернет-магазинов (название его мы говорить не будем, потому что не хотим) указал в каталоге, что Xiaomi Mi 10 будет стоить от 43 до 47 тысяч рублей. А Xiaomi Mi 10 Pro в единственной комплектации на 8\256 гигабайт обойдется в 46 тысяч рублей.

Вроде бы ценник примерно понятен и даже приятен, но всё-таки это неофициальная цена. И конечно же на сайтах указано, что при поступлении цены могут измениться. Но в целом можно уже ориентироваться примерно на такую стоимость. Хотя тут же возникает вопрос о том, а что же Xiaomi будет делать с Xiaomi Mi Note 10, который стоит примерно тех же денег? Понизится ли цена на Mi Note 10, или всё-таки Mi 10 достойны более солидного ценника? Потому что при такой конкуренции между устройствами одного бренда — сам бренд вообще ничего от этого не выиграет, потому что все будут покупать самые свежие флагманы.
Будем надеяться, что Xiaomi всё-таки оставит примерно такие цены на свою новую флагманскую серию. Всё-таки 47 тысяч рублей за самую жирную комплектацию — это сильно лучше, чем у Samsung с его озверевшими ценниками. А еще тут 108 мегапикселей везде есть, и новая система охлаждения, и чипсет тот самый Snapdragon 865 и вообще всё очень и очень круто, на самом деле. И даже с такой ценой, которая прям до сих пор вызывает боль у фанатов Xiaomi – это кажется лучшим предложением на рынке.
Источник статьи GSM Arena