Новости

» » Обновление до Android 10 для Xiaomi Mi A3 опять отменили. Виной короновирус?

Обновление до Android 10 для Xiaomi Mi A3 опять отменили. Виной короновирус?

Довольно часто мы касаемся темы того, что есть компания Xiaomi, у неё есть серия Android One смартфонов Xiaomi Mi A, а еще у компании есть большая проблема с обновлением самого нового представителя серии. В общем Xiaomi Mi A3 до сих пор не получил обновление до Android 10. И не получит, судя по всему.
Владельцы Xiaomi Mi A3 очень страдают, потому что уже все кому не лень получили Android 10. А их смартфоны, которые и были куплены из-за того, что это Android One — никак не обновляются. Уже и петиции писали, и руководство Xiaomi в социальных сетях достали. И вроде бы даже ответ получили о том, что нужно еще немного подождать и всё будет хорошо. Но вот последнее обещание об Android 10 в середине февраля — опять не сработало. В этот раз был виноват коронавирус. Окей, согласимся, ситуация очень плохая и не до обновления одного недорого смартфона нынче.

И вот вроде бы случилось! Начало марта и некоторые владельцы Xiaomi Mi A3 успели получить обновление по воздуху. Это прям было очень хорошо и радостно. Но недолго, как оказалось. Внезапно выяснилось, что спешка нужна только при ловле блох. И в очередной раз спешка привела к тому, что Android 10 для Xiaomi Mi A3 содержит так много различных ошибок, что Xiaomi стало стыдно за себя и они отменили это обновление и принялись за доработку.

На данный момент владельцы Xiaomi Mi A3 могут самостоятельно скачать эту прошивку из сети и накатить на смартфон своими руками. Но настоятельно не рекомендуем вам этого делать, потому что нервы нужно беречь. Нареканий на новую систему довольно много. И пожалуй начать (и даже закончить сейчас) стоит с того, что после обновления перестал адекватно работать дактилоскопический сенсор под экраном. На этом этапе можно уже понять насколько плохо всё с прошивкой и лучше её не устанавливать.

На самом деле очень странно видеть всё это. Xiaomi Mi A3 — это продолжение самой продаваемой серии Android One смартфонов. Вся серия Mi A вполне себе отличная. И даже Mi A2 уже давно довольствуется новой системой. А вот с Mi A3 прям какая-то очень жесткая проблема. Будем надеяться, что в ближайшее время владельцы этих страдальцев всё-таки получат своё обновление. Но даже в этом случае репутация серии Xiaomi Mi A уже изрядно подмочена.
Источник статьи slashgear.com
  1. Керкира
    Очень вероятно, что жить в больших городах станет не так комфортно. И вот это, кстати, хорошо. Может быть, оживит небольшие города вокруг мегаполисов.
  2. Назарова Мартина
    У меня есть серьёзные подозрения, что в той или иной форме «коронка» ходит по миру и по России уже давно. Реально это может выявить анализ количества тяжёлых пневмоний по годам — но даже я знаю целый ряд случаев этой зимой, когда здоровые, но немолодые люди неожиданно переживали (а иногда — не переживали) тяжелую пневмонию. Статистика ответит на эти вопросы.