Новости

» » Huawei планирует построить завод во Франции для производства мобильных базовых станций 5G

Huawei планирует построить завод во Франции для производства мобильных базовых станций 5G

Как сообщает один из высокопоставленных руководителей компании Huawei, китайский технологический гигант уже готов к тому, чтобы построить свою первую производственную линию во Франции. В первую очередь такие шаги направлены на расширение в данном регионе, что конечно же полностью соответствует планам производителя. А вместе с этим компания примет участие в развертывании сетей 5G. Нельзя забывать о том, что это может сыграть немалую роль в налаживании отношений с США. Американское правительство еще в прошлом году обвинило китайского производителя в использовании своего телекоммуникационного оборудования для шпионажа.
Лян Хуа, являющийся председателем Huawei Technologies, рассказал о том, что компания уже готова инвестировать 200 миллионов евро (около 217 миллионов долларов США) в первую фазу по созданию завода, который будет заниматься производством мобильных базовых станций. Такое предприятие создаст 500 дополнительных рабочих мест для региона. Huawei также не забыли опровергнуть все обвинения от самых разных правительств в отношении безопасности их телекоммуникационного оборудования. Но даже несмотря на это американское правительство пока остается непреклонным в данном вопросе и придерживается изначальной позиции.
Уже сейчас развернутые сети 5G являются индикатором уровня развития страны, и это заставляет многих вступать в эту гонку за увеличение пропускной способности мобильных сетей. Huawei бесспорно является одним пионером в данной отрасли, но сталкивается с довольно серьезными трудностями в западных регионах, по большей части это конечно США и некоторые европейские страны. Во время одной из конференций Лян Хуа заявил, что данное предприятие будет способно обеспечить оборудованием не только Францию, но и весь европейский рынок.

Так что несмотря на то что завод будет открыт во Франции, китайский технологический гигант всерьез нацелен захватить весь европейский рынок. Без всяких сомнений компания будет стремиться получить доминирующее влияние в регионе и на глобальном рынке благодаря такому расширению. Мобильные сети нового поколения являются важным связующим звеном для IoT устройств, умной бытовой техники и смартфонов.
Источник статьи GizmoChina