Новости

» » Xiaomi открыли собственную производственную линию, и с нее уже сошел первый Mi 9 Pro 5G

Xiaomi открыли собственную производственную линию, и с нее уже сошел первый Mi 9 Pro 5G

Буквально сегодня Лин Бин, являющийся президентом, а по совместительству и соучредителем китайского технологического гиганта Xiaomi сделал весьма важное объявление. А касается оно того, что после года упорной работы готова собственная производственная линия Xiaomi. Ну и как сказал старший руководитель R&D линия готова к запуску производства. Но это еще не все, на данный момент у него имеется первый смартфон Mi 9 Pro 5G сошедший с данной производственной линии, что на самом деле весьма круто. Президент компании сделал заявление, в котором говорил о том, что новое предприятие послужит отличным подспорьем для интеллектуального производства. Вместе с этим его можно будет использовать для сотрудничества с другими компания.
Сообщается, что данный объект является многоцелевым, и одной из ролей может быть использование для исследований и разработки флагманских гаджетов. Ко всему прочему будет место и для размещения партнеров компании. Они в свою очередь будут оказывать помощь в разработке программного и аппаратного обеспечения для автоматизации серьезных технологических процессов. Так что данное предприятие соответствует всем современным меркам и является довольно высокотехнологичным, здесь не будет требоваться участия человека в подавляющем большинстве стадий производства.

За 2 последних года китайский технологический гигант значительно увеличил объем инвестиций в отдел разработки и исследований. На бизнес-конференции, которая прошла неделю назад 24 декабря председатель и соучредитель Xiaomi Group Лэй Цзюнь рассказал о том, что на исследование и разработку был направлен довольно значительный объем средств. К примеру в прошлом году было инвестировано 5,8 миллиарда юаней, и в этом году он только увеличится и как ожидается составит уже 7 миллиардов юаней. Но на этом компания не планирует останавливаться и пока что будет только наращивать объемы средств, инвестируемых в исследование и разработку. Ведь по прогнозам Лэй Цзюня в следующем году цифра приблизиться уже к 10 миллиардам юаней.
По мнению Цзюня будущее компании именно в исследованиях и разработке, и именно туда необходимо вкладывать значительные средства. Именно такие вещи могут обеспечить компании лидирующие позиции вкупе с талантом и инновациями.
Источник статьи GizmoChina