Новости

» » Объявлены ценники на новые смартфоны Sony Xperia. Как обычно чрезмерно дорого

Объявлены ценники на новые смартфоны Sony Xperia. Как обычно чрезмерно дорого

А сегодняшний день мы пожалуй хотели бы начать с грядущего провала продаж. Ух, тут прям станет сейчас очень здорово, тепло и хорошо, потому что поговорим мы о том, сколько стоят новые смартфоны, представленные вчера (и еще один пару дней назад показали) компанией Sony. Пожалуй напомним, что новинки от Sony – это Xperia 1 II, Xperia 10 II и Xperia L4. От старшего к младшему. В общем есть тут нам о чём поговорить, потому что смартфоны от Sony никогда не были дешевыми или даже с нормальными ценниками. Абсолютно всегда это был дикий оверпрайс, который еще и фанаты ценили. Но время идёт, мир меняется, а у Sony Xperia во главе похоже сидит жесткий консерватор, любящий деньги и не понимающий инноваций. Но не суть.

С новым поколением смартфонов, представленных вчера, в плане дизайна всё очень хорошо. Даже всё очень шикарно, судя по всему. На картиночках эти смартфоны выглядят вполне себе красиво, а технические характеристики позволяют думать, что в этот раз японцы постарались. Ну и теперь давайте перейдем непосредственно к сути, потому что стали известны цены для европейских стран. За раскрытие цен отвечают немецкие ритейлеры и онлайн-площадки, поэтому им даже можно и поверить. Вы готовы? Ух, сейчас начнётся! Держите себя в руках!

Новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 II в варианте 8\256 гигабайт стоит 1200 евро! Ух, хорошо пошла, чувствуете?! Причем этот смартфон будет только с 5G на борту и только в двух цветовых модификациях. Да-да, за 4K экран и оптику Zeiss вам придется заплатить где-то 85 тысяч рублей за серый смартфон, ну а официальный ценник, как нам кажется, будет крепко так приближаться к сотне тысяч рублей. И поэтому справедливо предполагаем, что в этом смартфоне просто обязано быть всё идеально, а не как это обычно бывает у Sony. А еще там батарейка на 4000 мА\ч и экран с фейковыми 90 Гц. Поэтому берите свои гроши, готовьтесь и покупайте новый флагман от Sony. Может быть он того будет стоить. Хотя практика последних лет показывает, что совсем никак он до этой цены скорее всего не дотянет по своим возможностям.

Вторым виновником торжества стал середнячок Sony Xperia 10 II на 4\128 гигабайт, который тоже стоит вполне себе солидных денег — 370 евро.
Ну и третьим в этом списке находится самый бюджетный и дешевый Sony Xperia L4 с 3\64 Гб на борту и за 200 евро. Наверное мы в очередной раз не будем рассуждать на тему того, почему же всё-таки у Sony ничего не получается в мобильном мире. В общем и целом мы всей душой за компанию Sony, но тут видимо руководство глянуло на тренд, что все подряд задирают ценники (даже Xiaomi себе позволила сделать смартфон со стартовым ценником в 715 долларов) и решили, что их продукция тоже не хуже. И если оригинальный Sony Xperia 1 стоил, если мы не ошибаемся, 800 долларов и это было дороговато для него, то теперь вот зарядили 1200 евро. Ну, посмотрим как оно получится. Уже на этапе ценообразования мы на 100% уверены в том, что никто эти смартфоны покупать не будет. Фанатов у бренда конечно же много, но 1200 евро — есть 1200 евро. И это чрезмерно дорого и даже немножечко непростительно.
Источник статьи MyDrivers