Новости

» » Realme готовит ещё пять смартфонов с 5G

Realme готовит ещё пять смартфонов с 5G

Бренд Realme стремительно завоевывает рынок. Китайская компания решила не ограничиваться бюджетными смартфонами и уже готовит к выходу несколько аппаратов, главной особенностью которых станет поддержка сотовых сетей пятого поколения. Глава испанского офиса Realme Эмилио Альварес в ходе презентации Realme X50 Pro с 5G в Мадриде поделился планами компании по созданию экосистемы 5G.
Топ-менеджер Realme заявил, что в это году бренд планирует представить ещё как минимум пять новых смартфонов с поддержкой 5G. Причём, стратегия Realme заключается в том, чтобы выпустить устройства с 5G с  разных ценовых сегментах — от бюджетного до топового. По мнению руководства компании, спрос на аппараты с поддержкой сотовых сетей пятого поколения существует не только в топовом сегменте, но и в более доступных ценовых категориях.

Новые 5G-смартфоны Realme появятся в Испании, Италии, Германии, Франции, Польше, Великобритании, Чехии, Греции, Индии, Таиланде, Сингапуре, Малайзии, Саудовской Аравии и других странах. Сделав шаг вперёд в сторону нового поколения сотовой связи, Realme прекратит выпуск устройств с 4G в Китае. На местном рынке компания будет выпускать только аппараты с поддержкой 5G.

Пока в ассортименте Realme только два смартфона с 5G. Это Realme X50 на базе Qualcomm Snapdragon 765G и анонсированный накануне Realme X50 Pro на Snapdragon 865. Какие следующие аппараты с 5G выпустит Realme, пока неизвестно. Возможно, это будут доступные смартфоны на базе новых 5G-платформ Dimensity 800 и Dimensity 1000 от компании MediaTek.
Источник статьи GSMArena