Новости

» » В Европе провели большой опрос среди владельцев игровых приставок. Теперь понятно, чего ждут от нового поколения консолей

В Европе провели большой опрос среди владельцев игровых приставок. Теперь понятно, чего ждут от нового поколения консолей

А вот и очередная новость, связанная с новым поколением игровых приставок. Ничего нового именно о консолях вы тут не прочтёте, однако всё-таки тема сегодняшняя будет довольно интересной. Как вы знаете, в последнее время стало очень много различных слухов и инсайдов, и даже официальной информации о двух главных игроках на рынке игровых приставок — Xbox Series X и Sony PlayStation 5. Некоторые особенности грядущих новинок уже были объявлены официально, что-то слито в сеть инсайдерами, а вокруг остального лишь завеса тайны.

Неравнодушные работники европейского портала Gamesindustry.biz решили провести большой опрос среди геймеров, чтобы выяснить, какой же функционал и возможности новых приставок наиболее важны для пользователей (по их же мнению). Опросы были проведены не просто так, а с привлечением европейской федерации интерактивного ПО (Interactive Software Federation of Europe) и аналитического агентства Ipsos MORI.

Опрос прошли более 8 тысяч геймеров в широком возрастном диапазоне от 11 до 64 лет. Опрос проводился конечно же в Европе, а если быть точнее, то в Великобритании, Франции, Италии, Испании и Германии. И результаты оказались вполне себе закономерными, и никто не сомневался в том, что будет именно так.
Главным для игроков всё-таки является улучшенная графика в новом поколении консолей. За этот вариант проголосовали 78% респондентов. На втором месте находится ускоренное время загрузки. За это проголосовали 71% участников.

А вот по поводу того, что в обеих новых консолях будет поддержка 8K разрешения — всем как-то до фонаря. И этот функционал посчитали интересным 49% опрошенных. Ну а обратная совместимость с предыдущими поколениями приставок — это прям важнее, чем 8K разрешение. С этим согласны 59% пользователей.
57% опрошенных считают, что новые контроллеры движения важны. 58% игроков хотели бы оставить возможность использования физических носителей для игры (то есть с диска играть).

Ну и про виртуальную реальность тут всё не так однозначно. Интерес к VR возник только у 37% опрошенных пользователей. Просто VR-мир — это на данный момент развлечение так себе. На самом деле тут можно обойтись и без такой серьезной аналитики. Мы вам сходу на пальцах можем объяснить, что от новых консолей ждут мощного железа, производительности и как можно больше новых крутых игр. И чтобы консоли поскорее бы уже вышли на рынок.
Источник статьи wccftech.com