Новости

» » Xiaomi решила убрать разницу между Mi 10 и Mi 10 Pro. Правда только в камерах. Разница в цене никуда не делась

Xiaomi решила убрать разницу между Mi 10 и Mi 10 Pro. Правда только в камерах. Разница в цене никуда не делась

Внезапных лайфхаков от Xiaomi в вашу новостную ленту, дамы и господа! И сегодня мы поговорим о том, как сэкономить при выборе нового флагмана от этого китайского бренда.

Вчера глава Xiaomi Лэй Цзюнь сделал одно официальное и очень интересное заявление, которое, похоже, вставит палки в колёса Xiaomi. Лэй Цзюнь рассказал, что в Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro установлены идентичные камеры (аппаратно), а разница в их работе заключается лишь в использовании разных алгоритмов работы.

И забава вся в том, что в конце февраля или в начале марта компания Xiaomi выпустит обновление, которое возьмёт и сравняет возможности обеих моделей в плане качества фото и видеосъёмки. Зачем? Ну видимо так, по приколу. Разница между стартовыми ценниками на Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro такая, что между ними можно еще один новенький Redmi Note 9 будет запихнуть, на секундочку (573 против 715 долларов). И отличий у этих смартфонов минимум, так как Xiaomi Mi 10 Pro только зарядку мощнее получил и камеру получше.

Различия в смартфонах по большому счёту заключается лишь в наборе дополнительных сенсоров камеры. У Xiaomi Mi 10 сенсоры на 2+2+13 мегапикселей, а у Xiaomi Mi 10 Pro 20+12+8 мегапикселей. Основной сенсор и у того и у другого — это 108 мегапикселей. Мощь во плоти, не иначе! В итоге получается очень странный манёвр от Xiaomi. По-хорошему ведь нужно оставить хоть какую-то разницу между смартфонами, разница в цене которых превышает 140 долларов. Но нет, по какой-то причине возможности смартфонов сравняют между собой и поэтому от покупки Xiaomi Mi 10 Pro вы не получите тех ощущений, за которые можно будет переплатить стоимость еще одного смартфона от Redmi. Очень интересно, но ничего не понятно!

Но очевидно, что Xiaomi ничего не делает просто так. И в этом обязательно есть какой-то смысл. Правда мы пока что увидеть его ну никак не можем, к сожалению.
Источник статьи MyDrivers