Новости

» » Xiaomi Mi 10 пользуется хорошим спросом у тех, кто раньше смартфонами Xiaomi не пользовался

Xiaomi Mi 10 пользуется хорошим спросом у тех, кто раньше смартфонами Xiaomi не пользовался

Что же, давайте опять поговорим о том, что же там происходит у компании Xiaomi. А если говорить прямо, то у Xiaomi всё очень даже хорошо, несмотря на невозможность запуска нового завода. Новое поколение флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 получилось настолько хорошо, что наверное этого даже никто не ожидал. Но тут выяснилось, что новый премиум от Xiaomi с соответствующей ценой очень активно покупают люди, являющиеся приверженцами других брендов. Но теперь видимо свои предпочтения они отдают Китаю.

Обо всём этом рассказал глава подразделения по связи с общественностью Xiaomi Сю Цзеюн. Он сделал объявление в социальной сети Weibo, где указал, что 40% всех предварительных заказов на Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro были сделаны людьми, которые пользуются смартфонами от конкурентов. И честно говоря, тут всё очень понятно и довольно прозрачно. В Xiaomi Mi 10 напихали столько всего, что этот смартфон грех не купить. А учитывая разницу в стоимости при одинаковой начинке с конкурентами — новые флагманы Xiaomi выглядят просто потрясающе. Хотя мы до сих пор немного испытываем боль от ценников на новые смартфоны под брендом Mi.

Напомним, что стартовая цена на обычный Xiaomi Mi 10 — это 573 доллара для Китая (в России можно смело подкинуть еще 10-20% к цене). А вот Xiaomi Mi 10 Pro начинается уже от 715 долларов. И вот тут прям действительно нужно разобраться, настолько ли он хорош. Но по предварительным данным, первая волна смартфонов была распродана за 1 минуту после старта продаж, а объём проданных смартфонов достиг 30 миллионов долларов.

Уже 18 числа стартуют продажи Xiaomi Mi 10 Pro, и будем надеяться, что в этот же день будет и вторая волна продаж стандартного Xiaomi Mi 10. Да, дамы и господа, мы дожили до тех времен, когда и Xiaomi вслед за всеми своими конкурентами, решает стать премиальным брендом. Это уже продолжается пару лет, но пока что такие цены на продукцию Xiaomi являются не совсем понятными. Верим, что каждый доллар будет полностью оправдан в цене этих новых смартфонов.
Источник статьи Twitter